Логотип Stroi-baza.ru

Экология дома: позаботьтесь о безопасности собственного дома.

Экология дома: позаботьтесь о безопасности собственного дома.

Все чаще предметом пристального внимания не только специалистов в области экологии, но и простых обывателей становится экология дома. К сожалению, многие строительные материалы и бытовая химия привносят негативное влияние в нашу жизнь, превращая наш дом в опасное для здоровья место. Экология дома во многих квартирах находится в довольно плачевном состоянии, так как его состав во многом подобен загрязненной воздушной среде в автомобильной пробке. А многие ли из нас осознают, что привычные в быту предметы, могут быть очень опасны для жизни и здоровья человека? Мебель, одежда, косметика, ковролин, чистящие средства, краска, и могут влиять на нас очень негативно. По мере повышения концентрации вредные химические соединения могут подарить большую коллекцию недомоганий: проблемы с дыханием, аллергические реакции, слезоточивость, раздражение, чихания, головокружения и другие проблемы. Если влияние продолжается долго или вещества представлены в весомой концентрации, проблемы могут быть еще серьезнее: нарушения в нервной системе, изменение гормонального баланса в организме человека, могут спровоцировать рак и другие неприятные заболевания. Чтобы избежать всего этого, важно, чтобы экология дома не была нарушена.

Все знают, что дерево очень благотворно для организма человека, но около половины всех лесов земли уже уничтожены. Ситуация продолжает ухудшаться. Мебель предпочтите из переработанного дерева, но не из опилок. Поищите предметы интерьера из бамбука. За 10 лет его популяция полностью обновляется и великолепно очищает окружающую среду. Из него можно изготовить практически все от мебели до напольных покрытий и предметов, делающих наш быт удобнее.

Следите за тем, чтобы напольные покрытия были изготовлены исключительно из натуральных материалов. Предпочтите натуральный линолеум, бамбук, настоящий паркет, плитка, пробка, натуральный камень. Все подложки и клеи также должны быть безопасны с точки зрения экологии и влияния на здоровье человека и домашних питомцев. Покрытие из натуральной резины идеально впишется в интерьер кухонь, ванных, лоджий и балконов, прачечных, спортивных комнат и лестниц и лестничных площадок. Его легко чистить и мыть.

Экологи предупреждают, что лидеры по уровню вредного влияния на наш организм следующие: синтетические напольные покрытия, жалюзи, оконные рамы, трубы, столешницы и встраиваемые кухни с применением пластика. Пластик токсичен во все время своего существования, и не разлагается более стал лет. Особенно он опасен для легких.

Редактировано: 15.02.2023 22:01:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код