Логотип Stroi-baza.ru

Экология дома: позаботьтесь о безопасности собственного дома при окраске стен и пола.

Экология дома: позаботьтесь о безопасности собственного дома при окраске стен и пола.

Все чаще предметом пристального внимания не только специалистов в области экологии, но и простых обывателей становится экология дома. К сожалению, многие строительные материалы и бытовая химия привносят негативное влияние в нашу жизнь, превращая наш дом в опасное для здоровья место. Экология дома во многих квартирах находится в довольно плачевном состоянии, так как его состав во многом подобен загрязненной воздушной среде в автомобильной пробке. А многие ли из нас осознают, что привычные в быту предметы, могут быть очень опасны для жизни и здоровья человека? Мебель, одежда, косметика, ковролин, чистящие средства, краска, и могут влиять на нас очень негативно. По мере повышения концентрации вредные химические соединения могут подарить большую коллекцию недомоганий: проблемы с дыханием, аллергические реакции, слезоточивость, раздражение, чихания, головокружения и другие проблемы. Если влияние продолжается долго или вещества представлены в весомой концентрации, проблемы могут быть еще серьезнее: нарушения в нервной системе, изменение гормонального баланса в организме человека, могут спровоцировать рак и другие неприятные заболевания. Чтобы избежать всего этого, важно, чтобы экология дома не была нарушена.

Запах краски, который так допекает нас при ремонте, содержит ряд химикатов, которые могут быть опасны для нашего здоровья. Особенно они неприятны для аллергиков и астматиков. Лучше приобретать краски без запаха и экологичные. Стоят они несколько дороже обычных, но, сколько вы сэкономите на лекарствах, если не заболеете, а головные боли никому не нужны. Если вы аллергик, которому причиняют мучения запахи, можно выбрать краски на основе растительных и цитрусовых масел. Хороши краски на основе молока вообще не пахнут.

Если в помещении окрашены пол или стены, то очень важно хорошо проветривать как можно дольше, чтобы удалить все химикаты. Любая краска должна высохнуть полностью и все посторонние примеси должны удалиться из помещения, даже если они экологически чисты и безопасны. Выждете 6 недель, чтобы быть уверенными, что посторонних примесей в воздухе не осталось.

Помните, ваше здоровье и здоровье Ваших родных и близких в ваших руках. Если вы склонны к аллергиям и астмам перепоручите работу кому-нибудь другому и не находитесь в помещения, где производят покрасочные работы. Беременных женщин и детей лучше держать подальше от мест, где производятся работы.

Редактировано: 15.02.2023 22:00:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код