Логотип Stroi-baza.ru

Экология дома: опасные лакокрасочные материалы.

Экология дома: опасные лакокрасочные материалы.

Все чаще предметом пристального внимания не только специалистов в области экологии, но и простых обывателей становится экология дома. К сожалению, многие строительные материалы и бытовая химия привносят негативное влияние в нашу жизнь, превращая наш дом в опасное для здоровья место. Экология дома во многих квартирах находится в довольно плачевном состоянии, так как его состав во многом подобен загрязненной воздушной среде в автомобильной пробке. А многие ли из нас осознают, что привычные в быту предметы, могут быть очень опасны для жизни и здоровья человека? Мебель, одежда, косметика, ковролин, чистящие средства, краска, и могут влиять на нас очень негативно. По мере повышения концентрации вредные химические соединения могут подарить большую коллекцию недомоганий: проблемы с дыханием, аллергические реакции, слезоточивость, раздражение, чихания, головокружения и другие проблемы. Если влияние продолжается долго или вещества представлены в весомой концентрации, проблемы могут быть еще серьезнее: нарушения в нервной системе, изменение гормонального баланса в организме человека, могут спровоцировать рак и другие неприятные заболевания. Чтобы избежать всего этого, важно, чтобы экология дома не была нарушена.

Самый верный шаг, очистите воздух внутри помещения. Многие нежелательные агенты возможно удалить, тогда они не принесут вреда ни вам и вашим близким ни окружающей среде. Увы, обычной процедуры не достаточно: зачастую чтобы сэкономить семейный бюджет в ход идут строительные материалы весьма сомнительного качества. Нередко расплачиваемся мы за это собственным плохим самочувствием снижением иммунитета сильными головными болями и прочими «сюрпризами».

Многие лакокрасочные материалы производятся на основе продуктов, которые получают на основе нефти, и нефтепродуктов. нередко они насыщают воздух вредными канцерогенами. Она постоянно испаряется, насыщая воздух в квартире вредными химическими соединениями. Когда их концентрация превышает предельно допустимые значения, мы начинаем болеть гораздо чаще.

Предпочитайте отделку деревом, обои из натуральных материалов краски на основе исключительно натуральных компонентов. Деревянные стены вообще идеальны нередко в новостройках перегородки в жилье делают уже потом из дерева. Оно имеет способность дышать, т. е. пропускать водяной пар. Не покрывайте дерево синтетической краской, дерево потеряет эту уникальную способность. Накапливаемый пар приведет к отслоению краски, а само дерево может обзавестись незваными гостями: колониями плесени и грибков, которые также пагубно влияют на здоровье человека и домашних животных.

Редактировано: 15.02.2023 21:56:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код