Логотип Stroi-baza.ru

Красивые окна: уход за кружевом.

Красивые окна: уход за кружевом.

Каждый из нас хочет сделать свой дом красивым и уютным, к сожалению, неказистые окна могут свести на нет все Ваши усилия по созданию комфортного жизненного пространства для Вас и Вашей семьи. Заменить окна по карману далеко не каждому, дорогое это удовольствие, но выход есть и из этой неприятной ситуации. Разнообразные занавески могут превратить дурнушку в принцессу. Стоит только приложить немного старания и терпения или заказать занавески в специализированных ателье или магазинах, которые предоставляют услугу пошив занавесок и штор на заказ. Красивые окна – доступная реальность для каждого человека.

Чтобы к Вашим окнам можно было по праву применить титул «Красивые окна» важно правильно ухаживать за кружевными занавесями.

Не смотря на внешнюю изысканность и мнимую хрупкость кружева, оно достаточно практично. Окно будет прекрасно и снаружи и со стороны квартиры. Главное, обеспечить правильный уход за этим воздушным чудом.

Стирая их, обязательно учитывайте химический состав волокон. Обычно кружево изготавливается на базе хлопкового волокна или из чистого хлопка. Стирка в машине допустима только в режиме «Деликатная стирка». Для сохранения цвета или белизны нужно использовать моющие средства со специальными биодобавками. Если есть сомнения, что Вы не испортите занавеси, лучше стирать вручную. Порошок для ручной стирки тоже лучше выбирать основательно.

Сушка кружева должна проходить либо на улице в тени, либо в хорошо проветриваемом помещении, главное избегать опадания прямых солнечных лучей.

Синтетический тюль также стирается в машине в строгом соответствии с требованием химического состава волокон.

Если волокно стало тусклым, потеряв белизну, поможет выйти из затруднительного положения специальный порошок с отбеливателем для стирки синтетических тканей. Если вам больше по душе теплые натуральные оттенки, то можно совершить окрашивание холодным чаем. Правило тут простое: чем дольше держать ткань в растворе, тем темнее оттенок получится в итоге.

Если Вы сторонник ярких красок, то не сложно окрасить шторы в красителе. Правило тут тоже: чем дольше ткань находится в составе, тем интенсивнее получится итоговый цвет. Яркие кружевные занавески преобразят даже самый унылый интерьер, заставят его играть новыми красками. Если правильно подобрать такой яркий аксессуар, то, не меняя больше ничего в помещении, ощущение будет такое, что внутри все новое.

Редактировано: 13.02.2023 19:47:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код