Логотип Stroi-baza.ru

Красивые окна: прозрачные занавеси.

Красивые окна: прозрачные занавеси.

Каждый из нас хочет сделать свой дом красивым и уютным, к сожалению, неказистые окна могут свести на нет все Ваши усилия по созданию комфортного жизненного пространства для Вас и Вашей семьи. Заменить окна по карману далеко не каждому, дорогое это удовольствие, но выход есть и из этой неприятной ситуации.

Разнообразные занавески могут превратить дурнушку в принцессу. Стоит только приложить немного старания и терпения или заказать занавески в специализированных ателье или магазинах, которые предоставляют услугу пошив занавесок и штор на заказ. Красивые окна – доступная реальность для каждого человека.

Великолепно задекорировать окно и перевести его в разряд красивые окна можно с помощью полупрозрачной светлой ткани – муслина. Как правило, вешают их на легкие карнизы из пластика металла или дерева, с помощью устройств для легких тканей или драпировочной тесьмы.

Помимо муслина широко применяют: смесь льна и хлопка, батист, вуаль, марлевку, – все они относятся к семейству прозрачных тканей. Размеры и рисунки могут быть самые причудливые. Ширины две бывают: стандартная и очень широкая (для огромных в ширину окон). Вешают и крепят их аналогично панелям из кружева. С одной кромки они щеголяют декоративной каймой, с другой – декоративная кайма или кулиса.

Каждая ткань создает уникальные световые эффекты, позволяющие окну засиять новыми красками. Способы драпировки известны следующие:

  • жардиньерка: ткань прихватывается по центру;
  • стиль кафе: драпируется только нижняя часть окон;
  • ярусы: несколько слоев ткани разной длины крепят к одному карнизу, красиво задрапированный без шитья кусок красивой ткани.

Способ навешивания занавески на карниз очень важен для получения конечного результата. Если Вы выбрали кулиску, то занавески нельзя сдвигать, либо подвяжите их по бокам окна. Если предполагается мобильность занавесок, придется обеспечить ее им. приобретите драпировочную тесьму со специальными кольцами и крючками.

Белый карниз идеален для спальни или тихой комнаты, выдержанной в прохладных тонах. Медный прекрасно гармонирует с кастрюлями на кухне, пластиковый – впишется в интерьер ванной комнаты.

Драпировочная тесьма поможет слегка присобрать или заложить великолепные складки на поверхности тонкой шторы. Прозрачная декоративная тесьма лучше всего справится с этой задачей. Ширина бывает от 1 до 10 сантиметров. Она поможет для создания складок шириной до 10 сантиметров.

Редактировано: 13.02.2023 19:46:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код