Логотип Stroi-baza.ru

Ступинское h-образное правило.

Ступинское h-образное правило.

Существующие ранее правило с маленькой рабочей поверхностью и деревянной ручкой не позволяло достичь высокой производительности труда. Появилось трапециевидное алюминиевое правило, которое имело большую площадь рабочей поверхности, но обладало рядом недостатков, таких как:

  • избыточный вес;
  • не эргономичность в использовании;
  • невозможность использования всей рабочей поверхности.

Все это объяснило необходимость разработать совершенно новое правило, которое бы повысило эффективность применения, объемы работы и было удобно в использовании. Разработать правило нового образца Ступинскому торговому дому удалось не сразу, этому предшествовали продолжительные научные исследования. Образцы были испытаны в учебном центре ООО «Кнауф-Маркетинг Красногорск», где было подтверждено соответствие всем стандартам и технологиям. В результате многолетней работы Ступинский h-образный профиль был запатентован и успешно налажено производство.

Решение задач, поставленных при разработке правила заключаются в специальной h- образной форме алюминиевого профиля, отличающегося от трапециевидного большей площадью рабочей поверхности выравнивателя и удобным, соответствующим эргономическим нормам, держателем. Благодаря корозионному материалу, h-образное правило повышает КПД и срок службы инструмента.

Правило содержит выравниватель 1 и держатель 2, выполненные в виде алюминиевого профиля с h- образным поперечным сечением. Профиль выполнен из алюминиевого сплава АД31, 6063, 6060 и/или дюралюминия. На кромке держателя 2 есть уплотнения 3, которые способствуют повышению удобства при использовании и снижению травмоопасности. Профиль выполнен длиной 0,5-4 м, шириной 10-16 см и высотой 2-4 см.

Правило «Ступинское» h-образное работает следующим образом. Сразу после нанесения раствора на обрабатываемую поверхность производится его предварительное разравнивание( стягивание вдоль маяков, если такие установлены), разравнивание, стягивание, распределение смеси по поверхности производиться h-образным правилом. Сначала пальцами рук захватывают правило за держатель 2 так, чтобы большие пальцы находились под ним, а остальные обхватывали держатель сверху. Далее правило прижимают рабочей поверхностью 1 к незастывшей поверхности штукатурной смеси и производят его затирку. Если в некоторых местах недостаточно раствора, производиться его повторное нанесение и разравнивание.

Сформированная поверхность доводится до требуемой формы также h-образным правилом.

В области отделочных работ произошел «переворот», совершенно новое и уникальное по своим характеристикам h-образное правило повысит качество и эффективность работы, сделает работу удобнее и будет дольше служить.

Редактировано: 13.02.2023 19:43:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код