Логотип Stroi-baza.ru

Утепление деревянных окон: регулировка с применением фурнитуры Roto.

Каждую осень пред многими из нас встает животрепещущий вопрос утепление деревянных окон. Особенно подогревает его актуальность обещание синоптиками аномально холодной зимы. Особенно много хлопот доставляет утепление и уплотнение деревянных окон старого образца.

Важным этапом качественного утепления и уплотнения окон является регулировка оконных створок. Если заменить  старую фурнитуру на современную, то впоследствии Вы сможете обойтись с этим процессом без привлечения сторонних лиц. Конечно, лучше всего доверить эту щекотливую процедуру профессионалам, ведь при неумелом обращении ее можно повредить и даже сломать.

Показанием утепление деревянных окон служит ряд ниже перечисленных признаков:

1.      если  имеет место провисание створки окна, что выражается в виде того что при закрывании или открывании створка постоянно цепляется за раму или элементы фурнитуры;

2.      если из окна дует, то прижим створки к оконной раме недостаточно хорош, из окна что говорится «сифонит», необходима регулировка прижима створки к материнской раме.

Как самостоятельно действовать, чтобы обеспечить грамотную регулировку зависит от производителя фурнитуры. Если вы предпочли фурнитуру Roto, то существует специальная инструкция.

Инструкция по регулировке окон с фурнитурой Roto

Регулировка фурнитуры Рото по прижиму
Регулировка фурнитуры Рото по прижиму
Регулировка фурнитуры Рото по прижиму
Регулировка фурнитуры Рото по ширине
Регулировка фурнитуры Рото по ширине
Регулировка фурнитуры Рото по высоте

     Регулировка фурнитуры, особенно в области нижних петель и ножниц, а также замена деталей и снятие/навешивание оконной створки должны проводиться только специалистами.

 В статье использованы инструкции с сайта http://www.remontokon24.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код