Логотип Stroi-baza.ru

Утепление деревянных окон: регулировка с применением фурнитуры Winkhaus.

Каждую осень пред многими из нас встает животрепещущий вопрос утепление деревянных окон. Особенно подогревает его актуальность обещание синоптиками аномально холодной зимы. Особенно много хлопот доставляет утепление и уплотнение деревянных окон старого образца.

Важным этапом качественного утепления и уплотнения окон является регулировка оконных створок. Если заменить  старую фурнитуру на современную, то впоследствии Вы сможете обойтись с этим процессом без привлечения сторонних лиц. Конечно, лучше всего доверить эту щекотливую процедуру профессионалам, ведь при неумелом обращении ее можно повредить и даже сломать.

Показанием утепление деревянных окон служит ряд ниже перечисленных признаков:

1.      если  имеет место провисание створки окна, что выражается в виде того что при закрывании или открывании створка постоянно цепляется за раму или элементы фурнитуры;

2.      если из окна дует, то прижим створки к оконной раме недостаточно хорош, из окна что говорится «сифонит», необходима регулировка прижима створки к материнской раме.

Как самостоятельно действовать, чтобы обеспечить грамотную регулировку зависит от производителя фурнитуры. Если вы предпочли фурнитуру Winkhaus, то существует специальная инструкция.

 

Общая инструкция по регулировке окон с фурнитурой Winkhaus

Регулировка окна с фурнитурой winkhaus. Инструкция

Детальная инструкция по регулировке окон с фурнитурой Winkhaus

Инструкция по регулировке фурнитуры окнаИнструкция по регулировке фурнитуры окна

Инструкция по регулировке фурнитуры окна Winkhaus

 В статье использованы инструкции с сайта http://www.remontokon24.ru.

Редактировано: 6.09.2015 04:25:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код