Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт пластиковых окон самостоятельно: основные дефекты, связанные с не качественным монтажом. Часть 2.

Ремонт пластиковых окон самостоятельно: основные дефекты, связанные с не качественным монтажом. Часть 2.

Сделать Ремонт пластиковых окон самостоятельно задача трудно выполнимая. Все-таки лучше, когда эту процедуру делают специалисты своего дела. Рассмотрим, какие проблемы, которые требуют исправления, возникают у владельцев пластиковых окон.

В числе этих неприятных последствий чаще всего встречаются:

  • стекло в стеклопакете по периметру пропускает по периметру холодный уличный воздух;
  • затрудненное открывание и закрывание створок;
  • откосы покрываются льдом;
  • стеклопакеты отпотевают и покрываются наледью.

Разбито стекло в стеклопакете: замена стеклопакета возможна только единым блоком, заменить только поврежденный элемент как в обычном окне, увы, невозможно. Будьте готовы к тому, что на замену поврежденного стеклопакета уйдет несколько дней. Предварительно потребуются точные замеры и уточнение состава стеклопакета. Если форма у него нестандартная, то заранее изготавливают специальный шаблон. Стеклопакеты должны быть произведены строго в условиях промышленного производства со строгим соблюдением каждого этапа технологии. Готовый стеклопакет герметизируют с помощью гермобутила и дают высохнуть. Только полностью готовый стеклопакет можно монтировать в пластиковое окно. В условиях нашего сурового климата с ощутимыми колебаниями температуры в течение года лучше всего устанавливать стеклопакеты из двух камер, стекла в которых лучше энергосберегающие. Камеры внутри подлежат заполнению аргоном.

Неправильная эксплуатация системы пластикового окна: если не соблюдать правила необременительного ухода за уплотнителями и фурнитурой, то они очень быстро приходят в негодность. Особенно плохо переносят пластиковые окна разнообразный строительный мусор, когда он попадает на движущие элементы креплений.

Тщательно ухаживайте за уплотнителем и фурнитурой, тогда пластиковое окно прослужит намного дольше заявленного производителем срока службы.

Брак при изготовлении и сборке окон: если в составе рамы встречаются следующие дефекты: отсутствие усилителя из стали, не правильно выбран его тип или он не был установлен вовсе, то рама под весом стеклопакета прогибается, уплотнители плохо прилегают, створки провисают. Устранить их невозможно.

Если отсутствуют или неверно распределены дистанционные подкладки под стеклопакет, то неизбежно провисают створки, может треснуть стеклопакет и иные дефекты, связанные с не ошибками во время производства и установки пластикового окна.

Редактировано: 13.04.2017 15:34:10

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(22-02-2019 в 05:41)
Ремонт окон лучше доверять специалистам - https://www.remstek.ru/remont-plastikovyh-okon/ . Лучше самим не делать, а то сделаете еще хуже.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код