Логотип Stroi-baza.ru

Качественные пластиковые окна: перечень монтажных работ по остеклению балкона алюминиевыми окнами и вариант по материалам.

Качественные пластиковые окна: перечень монтажных работ по остеклению балкона алюминиевыми окнами и вариант по материалам.

Колоссальные потери тепла идут еще и через не остекленные балконы и лоджии. Рачительный хозяин стремится их застеклить и должным образом утеплить. Качественные пластиковые окна помогут и тут достичь максимального уровня комфорта.

Перечень основных монтажных работ мы осветим далее по тексту и укажем как вариант одну из возможностей использованный материал.

  • Этап 1: подготовительные работы, которые включают тщательные промеры и общую оценку состояния балкона или лоджии.
  • Этап 2: установка металлического фартука, лучше всего использовать нержавеющую или оцинкованную сталь.
  • Этап 3: установка козырька, лучше всего, если вы используете декоративные оцинкованные отливы с покрытием из полиэстера, которое носит не только декоративный характер, но и предохраняет сталь от атмосферной влаги.
  • Этап 4: установка подоконника из качественного пластика, который придется по вкусу любителям горшечных культур.
  • Этап 5: собственно установка пластикового окна или системы пластикового остекления лоджии или балкона.
  • Этап 6: установка отлива лучше всего, если вы используете декоративные оцинкованные отливы с покрытием из полиэстера, которое носит не только декоративный характер, но и предохраняет сталь от атмосферной влаги.
  • Этап 7: установка створок, соответствующих всему перечню требований к окнам категории качественные пластиковые окна
  • Этап 8: качественная герметизация.
  • Этап 9: тщательная регулировка всей системы фурнитуры.
Примечания:

Этап 2: если предполагается устанавливать окна прямо на парапет или поручни из металла, то расстояние, которое всегда остается между листом и поручнем скрывается под металлическим "фартуком" из оцинкованной стали. Если парапет выполнен из кирпича или бетона, то окно ставят прямо на него. В данном случае фартук устанавливать не потребуется.

Этап 3: козырек крепится прямо на бетонную плиту, которая создает как бы потолок, образуется полом верхнего балкона или лоджии. Если Вы проживаете на самом верхнем этаже, то в качестве навеса от атмосферных осадков будет установлена плита из поликарбоната.

Этап 5: укрепляют раму окна к штатному месту посредством анкерного крепления из пластин к «потолку» и стене.

Этап 8: является очень важным. От того, насколько качественно выполнен этап герметизации зависит, насколько надежным и долговечным будет остекление балкона или лоджии и как хорошо оно будет сохранять тепло в квартире.

Этап 9: является завершающим аккордом, важно отрегулировать оконную фурнитуру таким образом, чтобы была обеспечена возможность плавного скольжения без препон по направляющим рамы окна.

Альтернативным вариантом остекления балкона, могут стать раздвижные стеклянные двери, которые позволяют более эффективно использовать пространство комнаты и лоджии, а также очень удобны в эксплуатации!

Редактировано: 13.04.2017 15:47:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код