Логотип Stroi-baza.ru

Экологически чистый дом: безопасность Вашего здоровья.

Экологически чистый  дом: безопасность Вашего здоровья.

Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что только экологически чистый дом может гарантировать безопасность Вашего здоровья. Безопасность сотворенной человеческими руками среды обитания в значительной сфере зависит не только от внешних, но и от ряда внутренних факторов. Бытовое оборудование, мебель, строительные, отделочные материалы и иные составляющие «современного уютного дома» должны быть полностью безопасны с позиции такого параметра, как «экологичность».

Экологическая безопасность проживания в городской квартире является залогом успеха и процветания современного горожанина.  Атмосфера городов, особенно крупных мегаполисов далека от предельно допустимого уровня концентрации потенциально опасных и токсичных веществ и пыли. Техногенная цивилизация одаривает нас также целым рядом проявлений своей «темной стороны»: высокий уровень шума и пыли в воздухе, повышенный уровень стрессов, зачастую отсутствие здорового питания и возможности регулярно вырываться из тенет большого города.

Именно поэтому многие из нас мудро пытаются создать своего рода островок экологической безопасности в рамках собственной квартиры. Каждому современному человеку необходима гавань, где он сможет отдохнуть от тягот современной цивилизации.

Профессионалы в области экологической безопасности жилья, которая зависит от уровня этого показателя для конструкций квартиры, бытовых приборов, отделочных материалов, мебели, ковров и прочих милых нашему сердцу безделушек,  выделяют четыре  базовые категории:

  1. безопасность для нашего здоровья при обычных условиях;
  2. устойчивость к воздействию внешних факторов (вода, огонь, солнечная радиация, атмосферные газы и пыль, химически агрессивные вещества и т.п.);
  3. способность, позволяющая осуществлять нейтрализацию побочных веществ и эффектов, которые постоянно возникают в быту;
  4. в эксплуатации они должны быть абсолютно безопасны в большинстве состояний микроклимата квартиры или дома.

Эти же критерии должны соблюдаться и для офисных и общественных помещений, где мы проводим львиную долю своей жизни.

Для создания экологичной квартиры или дома следует очень серьезно отнестись ко всей системе, которая и образует понятие «Ваш родной дом». Не позволяйте прельстить себя более низкой ценой на синтетические материалы или дешевую бытовую технику. Они могут стать причиной депрессий, болезней и постоянных стрессов. Берегите здоровье не только свое, но родных и близких и любимых питомцев.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.newsland.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код