Логотип Stroi-baza.ru

Экологически чистый дом: чистота Вашего дома.

Экологически чистый  дом: чистота Вашего дома.

Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что только экологически чистый дом может гарантировать безопасность Вашего здоровья. Безопасность сотворенной человеческими руками среды обитания в значительной сфере зависит не только от внешних, но и от ряда внутренних факторов. Бытовое оборудование, мебель, строительные, отделочные материалы и иные составляющие «современного уютного дома» должны быть полностью безопасны с позиции такого параметра, как «экологичность».

Экологически благоприятные для нашего здоровья материалы не только должны щеголять заслуженным титулом «абсолютная химическая нейтральность», но и успешно противостоять разнообразным воздействиям со стороны внешней среды.

«Собиратели грязи», даже если они экстра экологически чистые, не будут приветствоваться в жилых помещениях. Они не только накопят грязь, пыль и прочие «бытовые прелести», но и сделают обычную чистоту –

редкой гостьей даже если вы по 24 часа в сутки вместе с домочадцами будете драить Вашу квартиру или дом.

В качестве яркого примера может послужить обыкновенный кран в ванной комнате или на кухне. Смесителем пользуется каждый в семье, причем ежедневно. Невозможно прийти с улицы или заниматься домашней работой, а потом не вымыть руки с мылом. Со временем металл покрывается сетью царапин. Покрытие начинает истончаться, а местами и слезает совсем. Вода не только  приносит известковые отложения, которые проявляются в неэстетичных белесых разводах. Они делают поверхность металла шероховатой, что задерживает разного рода жир, например кожное сало и жиры, которые попадают на наши руки в результате приготовления пищи или применения косметики и при выполнении ряда других повседневных процедур. В итоге обычный смеситель становится мусоросборником. Эта непрошеная гостья кочует от одного человека к другому через смеситель. Если кто-то заболел, то велика вероятность, передать инфекцию не только взрослым, но и проживающим в квартире детям, через кран.

Современные технологии пришли на помощь и в данном случае. Например, покрытие технологии  GROHE StarLight®. Этот производитель по праву является одним из самых маститых мировых лидеров отрасли по параметру качество, долговечность и экологическая безопасность санитарно-технической арматуры. Вы будете избавлены от целого ряда весьма неприятных проблем:

  1. потускнение металлической поверхности;
  2. образование известкового налета;
  3. образование царапин;
  4. аккумулирование грязи и пыли/

В статье использованы фотографии с сайта http://www.newsland.ru.

Редактировано: 7.09.2015 17:29:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код