Логотип Stroi-baza.ru

Экологически чистый дом: исключите негативные моменты эксплуатации.

Экологически чистый  дом: исключите негативные моменты эксплуатации.

Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что только экологически чистый дом может гарантировать безопасность Вашего здоровья. Безопасность сотворенной человеческими руками среды обитания в значительной сфере зависит не только от внешних, но и от ряда внутренних факторов. Бытовое оборудование, мебель, строительные, отделочные материалы и иные составляющие «современного уютного дома» должны быть полностью безопасны с позиции такого параметра, как «экологичность».

Даже банальная эксплуатация кондиционера или микроволновой печи может дать пачку побочных эффектов из категории «жуткий негатив». Например, фильтр должен быть поставлен на выхлоп бытовых пылесосов. Даже ничтожный 1% мелкой пыли, который многим фильтрам не по зубам способен вызвать сильные аллергии и разнообразные заболевания верхних дыхательных путей. Мировые лидеры этой отрасли, такие как: VAX, Thomas,Electrolux и пр. не поскупились на многоступенчатую систему очистки ос сменными фильтрами. Rainbow пошел еще дальше: он кондиционирует воздух и целенаправленно повышает степень экологичности квартиры или дома.

Микроволновое излучение СВЧ печей отягощается высокочастотным излучением, которое порождается магнетроном. Важно, чтобы производитель обеспечил модели высокую степень  его экранирования. На стеклянное окно в   двери установлена тончайшей сеткой из стальной проволоки, а металлический корпус защищает Вас от его негативного воздействия.

Современные стандарты безопасности подразумевают не только защиту от вредных выбросов или электромагнитных полей, но и бесшумную работу бытовых приборов, ведь так называемое шумовое загрязнение – распространенная причина потери слуха и нервных расстройств у жителей больших городов. Абсолютно безвредными с этой точки зрения считаются звуки, интенсивность которых не превышает 35 дБА*, т.е. громкости человеческого голоса. В ночное же время посторонние шумы не должны быть громче 27-28 дБА, иначе они могут нарушить сон. Особенно актуальна эта характеристика для кондиционеров, которые в жаркую погоду не выключаются круглые сутки. Так, уровень шума от работы некоторых приборов компаний Daikin и Mitsubishi не превышает 22 дБА, что удовлетворяет самым строгим экологическим требованиям.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.newsland.ru.

Редактировано: 7.09.2015 17:32:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код