Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт строительной техники: капитальный ремонт двигателя.

Ремонт строительной техники: капитальный ремонт двигателя.

Ремонт строительной техники время от времени необходим. Особенно важно вовремя производить капитальный ремонт двигателя строительной техники. Дело это довольно тонкое, следует не упустить из вида ряд тонкостей.

Очень важно понимать, что ресурс двигателя на самом деле является сроком его полезного действия. Обусловлен он исключительно скоростью, с которой протекает износ деталей. Если этот процесс идет активно, то только ремонт сможет продлить жизнь сердцу автомобиля.

Если имеет место неоправданно высокий расход моторного масла или ощутимое снижение рабочей мощности, то вывод один: не устранимая разрегулировка. В этом случае следует обратиться в автосервис для всестороннего осмотра профессиональными техниками.

Согласно инструкции по эксплуатации капитальный ремонт двигателя КАМАЗ должен производиться намного чаще ремонта двигателя грузовой Scania. ресурс его двигателя на 250-300 тыс. км больше, чем отечественные марки грузовых машин. Ощутимые 1,5 раза превышения позволяют снизить эксплуатационные и ремонтные расходы, что очень приятно. Ремонт двигателей КАМАЗ выполнялся лишь по истечению нормативного ресурса двигателя, необходимо, чтобы эксплуатационные условия строго соответствовали всем правилам и нормам, установленным производителем.

Износ детали неизбежно ведет к  ухудшению ее технических характеристик. Обычно выражается это в изменении формы или размера детали. Именно они и служат визуальным сигналам износа и того, что ремонт необходим.

Двигатели ЯМЗ и КАМАЗ требуют частого ремонта с заменой пришедших в негодность запчастей. Особенно печальны последствия при нарушении технических условий эксплуатации, оговоренных производителем автомобиля. Отечественные двигатели легче, чем импортные переносят отход от этих требований.  

Капитальный ремонт двигателя подразумевает полное восстановление рабочих характеристик. Капитальный ремонт двигателя обязательно включает предварительную включает диагностику и ремонт всех узлов двигателя. особое внимание должно быть обращено на  коленчатый вал и головку блока цилиндров.

Производя капитальный ремонт двигателя не забывайте,  что ремонт грузовых КПП и ходовой части грузового автомобиля также являются неотъемлемой  частью сервисного обслуживания.

В статье использованы фотографии с сайта http://tech4stroy.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код