Логотип Stroi-baza.ru

Качественные пластиковые окна: бережный уход.

Качественные пластиковые окна: бережный уход.

Кто из нас не намучался со старыми деревянными окнами советского образца? Счастливчиков, избежавших канители с ними попросту в природе не существуют. Сейчас многие стараются сменить этот кошмар на современные качественные пластиковые окна.

Особенно в фаворе так называемые евроокна. Оно и понятно, сбережение тепла и защита от шума максимальны, а уход не обременителен. Преимущества налицо, даже опуская ранее названные:

1.      презентабельная внешность;

2.      не обременительная эксплуатация;

3.      наличие нескольких режимов проветривания, которые устанавливаются всего лишь поворотом ручки;

4.      надежность;

5.      не боятся древоточцев;

6.      не надо красить каждый год рамы;

7.      долгий год службы;

8.      экологичность;

9.      гипоаллергенность.

Чтобы не потребовался дорогостоящий уход или замена такие окна нуждаются в правильном уходе, особенно это правило касается фурнитуры, которая несет ощутимые нагрузки в процессе эксплуатации. Так эти элементы будут долго выглядеть как новенькие и не подведут Вас. Срок их службы при желании можно ощутимо продлить. Вся система также требует соблюдения ряда нехитрых правил.

Во-первых, не допускайте повышенной влажности в помещении. Трех проветриваний по 15 минут в сутки будет достаточно, чтобы решить эту проблему.

Во-вторых, удаляя с рам уличную грязь и  пыль  нельзя использовать кислотосодержащие и чистящие средства, тогда цвет рам не станет другим. Такие средства могут испортить даже пластиковую поверхность. Лучше всего мыть рамы простой мыльной водой либо раствором порошка в водопроводной воде. Смесь мыла и порошка будут еще эффективнее снимать загрязнения.  Выполнять эту гигиеническую процедуру надо мягкой ветошью из льняной нити. После полного высыхания протрите рамы салфеткой.

В-третьих, дорогая металлическая фурнитура требует бережного обращения. Минимум два раза в год смазывайте движущие части машинным маслом.

В-четвертых, несколько раз в год не забывайте мягкой сухой тряпкой сметать пыль и грязь с уплотнителя и протрите специальными средствами для ухода за уплотнителем для пластиковых окон.

В-пятых, самая распространенная ошибка владельцев окно из пластика состоит в том, что они не осуществляют уход за водоотводными каналами. Они располагаются с внешней стороны в нижней части любого современного окошка из ПВХ. Тщательно вычищайте грязь, иначе они засорятся и перестанут с успехом отводить дождевую воду.

В статье использованы фотографии с http://bend.bir.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код