Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартир

Ремонт квартир

   Капитальный и косметический ремонт квартир Рано или поздно перед владелецем собственной квартиры встает вопрос о восстановлении её технического состояния, проще говоря о ремонте. Кому-то необходимо делать основательный ремонт с перепланировкой, а кто-то просто ограничивается заменой обоев.
     Косметический ремонт квартир выполняется чаще, чем капитальный, так как он позволяет довольно быстро изменить наскучившую обстановку или просто освежить интерьер, под ним чаще всего подразумевается обновление интерьера без каких-либо серьезных ремонтно-строительных работ и перепланировки. Так, например, обычно достаточно переклеить обои, покрасить деревянные окна, двери и плинтуса.
      Можно уложить новое напольное покрытие.Новые покрытия для стен, пола и потолка могут кардинально отличаться по стилю от старых. Таким образом, легко меняется общая стилистика и образ помещения. Это особенно удобно при переезде в новую квартиру. С помощью такого ремонта жильцы без существенных затрат времени и денежных средств создают уютный дизайн интерьера квартиры и комфортную для себя обстановку.
      Кроме того, довольно часто просто возникает желание сменить обстановку и придать своей квартире совершенно иной вид. Четкое разграничение между капитальным и косметическим ремонтом квартир провести сложно, так как ремонт в каждой отдельно взятой квартире имеет свои нюансы.
      К простейшему косметическому ремонту иногда добавляется необходимость провести новую электропроводку и охранную сигнализацию или установить новые окна и двери. Если планируется демонтаж старых межкомнатных перегородок и установка новых, устройство новых полов, замена радиаторов отопления, сантехники и труб, то эти работы следует отнести к капитальному ремонту, на который требуется значительно больше времени, но результат того стоит. Так как этот вид ремонта включает в себя больший спектр работ, чем "косметическа", функциональность и высокое качество жилья сохраняется надолго.
      Любой ремонт, простой или сложный, требует знания технологии выполнения работ и умения сделать все качественно и красиво. Далеко не каждый владелец квартиры может самостоятельно сделать подвесной потолок, соорудить межкомнатную перегородку и даже просто ровно наклеить обои. Чтобы предстоящие ремонтные работы порадовали своим результатом нужно обратиться к профессиональным мастерам. Времени на осуществление ремонта бригадой специалистов затрачивается существенно меньше, чем на проведение самостоятельных работ. К тому же их опыт позволяет выполнить ремонтно-строительные работы с учетом всех тонкостей, поэтому в итоге всегда получается грамотно выполненный качественный ремонт!

Статья предоставлена компанией РемСтрой Груп, девиз которой - "Только качественный ремонт квартир"

.

Редактировано: 7.09.2015 17:35:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код