Логотип Stroi-baza.ru

Искусственный облицовочный камень

Искусственный облицовочный камень

Не секрет, что искусственный облицовочный камень во многом превосходит своего природного собрата. Он намного прочнее, меньше боится влаги и не имеет радиационного фона. Рассмотрим наиболее популярные из видов этого прекрасного материала.

Кориан (Corian, США, Япония) изобретен маститой компанией DuPont. Это очень твердый материал, он любим дизайнерами и производителями мебели и отделочных работ по всему миру. Эта любовь и признание заслуженны  благодаря уникальным свойствам этого роскошного материала. Цветовая палитра этого материала обширна, она насчитывает более  сотни оттенков, что позволяет дизайнерам более полно воплощать свои идеи в жизнь. Допустимо его применение, как в общественных зданиях, так и в частных домах и в квартирах. Преимуществ изделий, изготовленных из Кориана достаточно много: подходит для изготовления архитектурных деталей из разряда титанических, не имеет видимых швов, обладает высокой степенью твердости. Гармонично сочетается с наиболее популярными видами современных отделочных материалов: стекло, плитка, дерево, гранит, нержавеющая сталь. 

Другой разновидностью подобных кориану материалов является  Монтелли (Montelli, Китай). По своей сути он является композитным материалом. Имеет широкий спектр применения: облицовка стен, изготовление мебели, кухонных столешниц, подоконников, плитки для облицовки стен в ванной комнате, кухне, бассейнов, подходит и для изготовления плитки для пола. Показан к использованию в ресторанах, медицинских учреждениях, отелях, хорош для отделки салонов красоты, офисов, магазинов. Отсутствие пор в Монтелли делает его не уязвимым для воды, разного рода грязи и пыли и биологическим загрязнениям. Изделия на его основе не сложно восстановить, придав им первоначальный лоск, при склеивании не образуются швы, которые бы указали на место косметической процедуры. Твердость, однородность, долгий срок службы, 73 цвета данного материала, - все это делает его одним из фаворитов в линейке облицовочных материалов своего ранга. Великолепно сочетается с любыми другими материалами и методами отделки.

Старон (Staron, Ю.Корея) по своей сути является уникально монолитным плотным материалом без пор и пустот в структуре. Также при склеивании не образует швов, что делает его незаменимым для создания интерьерного декора с длительным сроком службы, реставрировать который достаточно легко и не дорого. Похож на продукт с минеральной родословной. При прикосновении дарит приятные ощущения, не лишен элегантности и шика. Великолепно сочетается с любыми другими материалами и методами отделки. Показан к использованию в ресторанах, медицинских учреждениях, отелях, хорош для отделки салонов красоты, офисов, магазинов. Отсутствие пор в Староне делает его не уязвимым для воды, разного рода грязи и пыли и биологическим загрязнениям.

В статье использованы фотографии с сайта: http://www.kuhnizdes.com.  

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код