Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать мебель для спальни?

Как выбрать мебель для спальни?

Спальня — это помещение, предназначенное для отдыха и восстановления сил. От полноценного и приятного отдыха зависит ваше самочувствие, настроение и работоспособность. Вот почему к выбору мебели для спальни нужно подходить со всей серьезностью. Наши советы помогут вам обзавестись самой удобной и подходящей именно для вас мебелью.

  1. В мебельных магазинах сегодня продаются самые разнообразные кровати, изготовленные из разных материалов. Не стремитесь купить непременно дешевую мебель: качественная кровать не может стоить столько же, сколько табуретка. Прежде чем купить, обязательно прилягте и оцените удобство матраса: ваше тело должно получить достаточную опору, чтобы при положении лежа на боку позвоночник мог оставаться ровным. Еще один критерий выбора: чем больше вы весите, тем тверже следует выбирать матрас.
  2. А теперь… понюхайте выбранную мебель. Если ощутите резкий малоприятный запах — знайте, что для изготовления мебели были использованы ненатуральные низкокачественные материалы.
  3. Если вы заинтересованы в том, чтобы создать уютную атмосферу в спальне, вам необходим гарнитур: он позволит добиться единства стиля и гармонии. Сегодня наибольшей популярностью пользуются спальные гарнитуры в стиле модерн, не выходят из моды и классическая мебель.

Классика

Для кровати, выполненной в классическом стиле, характерно высокое изголовье, которое украшается инкрустацией, росписью или резьбой. Дополнена мебель ортопедическим матрасом. Шкаф для одежды служит одновременно и гардеробом, поэтому должен быть просторным. Вместо туалетного столика можно использовать комод с зеркалом и выдвижными ящиками. Обязательное условие — мебель создается из ценных пород дерева.

Модерн

Это направление предполагает минимум деталей. Вам может быть достаточно одной простой, лишенной всяческих украшений, кровати, из спинки которой выдвигаются полочки и ящички. Вместо обычного платяного шкафа устанавливают функциональные и незаметные шкафы купе, оснащенные раздвижными дверцами.

Редактировано: 7.09.2015 17:37:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код