Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем сварочный инвертор

Выбираем сварочный инвертор

Сварочный инвертор представляет собой многофункциональный аппарат, который позволяет проводить работы по сварке металлов различной сложности, а также различного типа. На сегодняшний день на рынке строительного оборудования представлено широкое разнообразие сварочных инверторов различных моделей, характеристик и мощностей, среди которого можно выбрать тот, который наиболее оптимально соответствовал бы основным требованиям к качеству и сложности выполняемых сварочных работ.

Современные модели сварочных инверторов питаются от стандартной электросети обычной мощности, что существенным образом упрощает и облегчает их эксплуатацию и транспортировку.

Отличительной особенностью сварочных инверторов является их электронная схема, основанная на использовании тиристоров и высокочастотных транзисторов, благодаря чему эти агрегаты являются достаточно компактными, обладают небольшими размерами, поэтому их легко и просто перевозить с объекта на объект.

С помощью инверторов можно проводить сварочные работы как постоянным, так и переменным током. Современные модели инверторов обладают рядом функций, которые делают сварочные работы более оптимизированными и оперативными. Среди таких функций – предотвращение прилипания электрода, а также простое зажигание дуги при поджиге, оптимальная адаптация дуги для устойчивости горения различных типов электродов.

Выбирать сварочный инвертор следует в зависимости от его типа, а также от его мощности. При выборе рекомендуется обращать внимание на такие характеристики инвертора, как тип сварного шва, а также тип сварочного материала. Также необходимо учесть, есть ли какие-либо особые требования к составу сварочных швов, а также от уровня интенсивности и активности работ, которые планируется выполнять с помощью сварочного инвертора.

Сварочный инвертор может выполнять следующие типы сварок: ручная дуговая сварка с помощью электродов, сварка вручную с применением неплавящихся электродов в аргоновой среде, а также полуавтоматическая сварка в среде инертного газа. Также широко применяется такой метод, как контактная точечная сварка. В зависимости от методов сварки следует выбирать и инвертор для ее осуществления. Важно обратить внимание на надежность агрегата, особенно в том случае, если предстоит выполнить большой объем работ, вследствие чего придется применять инвертор достаточно часто и активно. Гарантией длительной и бесперебойной эксплуатации сварочного инвертора является его качество, а также соответствующие характеристики.

Обратите внимание на марку изготовителя сварочного инвертора, и, по возможности, остановите свой выбор на известном производителе, продукция которого успела зарекомендовать себя, как качественная и надежная.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код