Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем металлическую дверь

Выбираем металлическую дверь

Металлические входные двери способны стать надежной и эффективной защитой жилья лишь в том случае, если они изготовлены из качественного материала, и изготовлены настоящими профессионалами. Следует обращать внимание также и на качество замков, которые, как правило, уже вмонтированы в дверь. В том случае, если возникнет необходимость ремонта дверей или встроенных в них замков, то нужно быть готовыми к тому, что это мероприятие обойдется в копеечку, так как в этом случае придется проводить демонтаж двери и дверной коробки. Само собой, демонтаж дверей существенно нарушит целостность всех элементов дверной конструкции, а также снизит такие качества двери, как звукоизоляция и ряд других.

Выбирая металлическую дверь, следует обращать внимание на марку ее производителя. Она должна быть известной, а также иметь хорошую репутацию на рынке. Известно, что производители металлических дверей отличаются друг от друга не только по стоимости своей продукции, но и технологиями, применяемыми в производстве, а также качеством используемых в производстве материалов. Важным производственным моментом является сборка двери, поэтому в том случае, если ей занимаются специалисты низкого профессионального уровня, это может обесценить все качества материала двери и технологии ее изготовления.

Часто выбор в пользу металлических дверей делается по причине их устойчивости к возгоранию, а также по причине надежного уровня защиты от взломов и нежелательных проникновений. К примеру, если деревянную дверь выломать достаточно легко, сделать то же самое с металлической дверью практически невозможно. Безусловно, качественные и надежные металлические двери, в большинстве случаев, имеют достаточно высокую цену, однако вряд ли кому-то придет в голову экономить на такой статье, как собственная безопасность. Поэтому вложения в приобретение качественной металлической двери обязательно окупят себя, а вот попытка сэкономить и приобрести не слишком надежную дверь может обойтись достаточно дорого. Кроме того, следует иметь в виду, что дверь устанавливается с расчетом на то, что ее будут эксплуатировать не менее десяти лет, поэтому ее приобретение – это весьма долгосрочное вложение финансовых средств.

Современные производители металлических дверей предлагают различные варианты дверей – по текстуре, по цветовой гамме, а также по размеру. Из такого разнообразие каждый сможет выбрать ту дверь, которая наиболее полно будет соответствовать определенным потребностям и предпочтениям. Отметим, что двери нестандартных размеров могут обойтись дороже, чем обычные двери. В ряде случаев заказчики предпочитают сузить или расширить проем двери, нежели переплачивать за изготовление нестандартной металлической двери. Кроме того, следует помнить, что металлические двери имеют весьма существенный вес, поэтому их можно устанавливать только в достаточно мощные стены из кирпича либо из блоков. Если металлической дверью часто хлопать, то это может оказать негативное воздействие на состояние стен.

Что касается покрытия металлической двери, то здесь производители предоставляют своим клиентам полный простор для выражения своих идей и дизайнерских замыслов. Это может быть как окрашивание двери практически в любой цвет, так и нанесение специальных отделочных материалов самых разнообразных текстур.

Редактировано: 27.02.2017 15:37:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код