Логотип Stroi-baza.ru

Художественная ковка

Художественная ковка

Следует отметить, современные мастера художественной ковки в своей работе используют как самые современные технологии и методы, так и те, которые применялись еще несколько веков назад. Так же, как и раньше, кованые изделия изготавливаются с помощью таких инструментов, как молот, наковальня и кувалда. Молот-ручник, с помощью которого куют металл, имеет вес, доходящий до полутора килограммов, а кувалда может весить и все восемь килограммов. Железо рубится и режется с помощью специального зубила и подсечек, отверстия в металле пробиваются специальным инструментом – пробойником. Кованые изделия, как правило, создаются из прочной и надежной малоуглеродистой стали.

Каждый, кто когда-либо имел дело с коваными изделиями, может подтвердить, что они в действительности могут сделать любой интерьер оригинальным, подчеркнув его стиль, изысканность и индивидуальность. Примечательно, что все кованые изделия изготавливаются на заказ, в соответствии с предпочтениями и пожеланиями заказчика. То есть, не нужно тратить время, объезжая специализированные магазины и строительные рынки в поисках того, что хочется приобрести. Свои представления о том, как должно выглядеть то или иное кованое изделие, можно озвучить мастеру – и он обязательно воплотит все идеи и фантазии в жизнь.

Изделия из кованого металла способны гармонично дополнить собой любой интерьер, вне зависимости от его стиля и других особенностей. К примеру, нет ничего более идеального для классического интерьера,  чем кованая лестница, что говорить об интерьере, выполненном в стиле хай-тек – металл как никакой другой материал подойдет под него.

Пожалуй, самым популярным типом изделия из кованого металла является мебель. Она может быть любой – стол, стул, скамейка, а также кровати, диваны и многое другое. Кованая мебель отличается не только стилем и изяществом, но также высокой функциональностью и надежностью. Современные варианты кованой мебели могут быть очень оригинальными, например, иметь в конструкции декоративные элементы из стекла, камня либо мозаики.

 Также из кованого металла изготавливаются каминные решетки. Качественный и прочный металл сделает использование камина более безопасным, а также придаст ему уникальный и эстетичный внешний вид.

Если говорить о кованых люстрах и светильниках, то, как правило, их изготавливают в соответствии со стилем, в котором выполнен интерьер.  Отдельно следует упомянуть и таких изделиях из кованого металла, как решетки на окна и ограды. Именно они во многом отвечают за то, как будет выглядеть фасад здания, и какое впечатление произведет дом на окружающих. Изящная кованая ограда украсит не только дом, но и его территорию, одновременно надежно защищая ее от нежелательного проникновения. Теми же качествами обладают и кованые решетки на окна.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код