Логотип Stroi-baza.ru

Полиуретановые полы для здания промышленного типа и торгового назначения

Полиуретановые полы для здания промышленного типа и торгового назначения

Полиуретановые полы для здания промышленного типа и торгового назначения

 

Промышленные полы давно стали основой любого производственного и складского здания. Поэтому подрядные организации уделяют немало внимания их монтажу.

Перед тем, как стелить промышленные полы, необходимо подготовить бетонную стяжку, причем выполнить данную операцию тщательным образом. Полы промышленных помещений выполняются согласно установленным СНИПам. Отклонения от нормы недопустимы, они могут привести к серьезным последствиям. Если промышленный пол сделан правильно, он с легкостью сможет перенести все нагрузки, которые имеют место быть в зданиях промышленного типа и складских помещениях.

Промышленные полы любого склада или производственного цеха выполняют основополагающую роль предприятия. Данный фактор напрямую зависит от специфики эксплуатации пола, который применяется в местах наибольших нагрузок на него. Процесс ремонта любого производственного здания также не обходится без укладки многослойных промышленных полов. Данная операция позволяет сохранить надолго внешний вид пола и его устойчивость. А ведь каждый день такой пол сталкивается и с вибрациями от производственного оборудования, и с постоянным передвижением складской техники.

Теперь хотелось бы затронуть такой вид полов, как полиуретановые. Проблема защиты помещения от механических воздействий всегда имеет место быть, и прекрасным защитником выступят полиуретановые полы. Да, действительно, это современное технологическое решение. С помощью данного вида полов получается долговечное износостойкое покрытие. Нельзя не отметить декоративные показатели, они выше всяких похвал. А чего стоит широкий цветовой ряд, теперь любая дизайнерская задумка может воплотиться в реальность. Принимая во внимание перечисленные преимущества, стоит отметить, что полиуретановые полы характерны не только для промышленных предприятий. Их можно наблюдать и в гостиницах, и в офисах, в местах общественного питания и даже в жилых помещениях. Почему нет? Ведь сочетание надежности и безопасности манит любого потребителя.

К тому же рассматриваемый вариант является нетоксичным и трудновоспламеняемым. Поэтому использование полиуретановых полов в зданиях с высокой температурой – необходимость. Хотелось бы сказать пару слов об эластичности покрытия. Благодаря данному преимуществу пол не боится ударов, а появление трещин практически исключено. С помощью полиуретановых полов покрытие получается бесшовным, гладким и гигиеническим. Эксплуатация такого пола не несет за собой определенных хлопот, даже наоборот, доставляет настоящее удовольствие.

О сроке эксплуатации полиуретановых полов даже говорить не приходится. Будьте уверены, что данное покрытие прослужит вам очень долго, а значит и сэкономит денежные средства. К тому же бетонное основание защищено прочным эластичным слоем. Полиуретановые полы пользуются широкой популярностью, ведь их можно использовать как в зданиях промышленного типа, так и в помещениях торгового назначения.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код