Логотип Stroi-baza.ru

Красим металл под камень или дерево: полезные советы

Красим металл под камень или дерево: полезные советы

Одним из преимуществ использования порошковой окраски является возможность декорирования металла под дерево и камень. Данная технология прмименяется с целью придания эстетичности различным конструкциям и приборам.

Это может быть процесс покраски пластиковых изделий под дерево либо покраска металиических поверхностней под дерево, а если имеются в виду крепежные элементы, например, уголки, направляющие - то и в этом случае можно провести окраску таким способом. Подобные и многие другие элементы и комплектующие в результате окрашивания приобретают все достоинства пластика или металла, а также эстетический внешний вид деревянного покрытия.

Кроме того, декорирование под дерево применяется, к примеру, для окрашивания металлических порогов на участках стыков, которые образуются при укладке паркета или деревянной доски, ламината. Среди уже освоенных и провереных вариантов - варианты отделки под такую древесину, как дуб кремона, дуб кале, кальвадос, венге темный, вишня, акация светлая, французский орех,фрсосна темная, бук, выбеленный дуб.

 

Окрашивание под камень часто имеет смысл использовать в процессе оформления интерьеров ванных комнат, залов, кухонь. В отличие от натурального камня, декорированные металлические поверхности имеют высокую прочность, а также небольшой вес, и это является достаточно важным их преимуществом. Это может также быть достаточно актуально, к примеру, если необходимо сократить нагрузку на перекрытия в процессе установки металлических подвесных потолков, имитирующих фактуру камня. 

Окрашивание под камень металлических изделий используется также в процессе выполнения декоративной отделки помещений, которые обладают повышенной влажностью воздуха  - в бассейнах, душевых, либо поверхностей, которые имеют контакт с определенными агрессивными по ствоему составу веществами.


Технология покраски под дерево и камень не является такой простой, какой может показаться на первый взгляд. Сам процесс предусматривает несколько этапов. Первый этап - это подготовление поверхности к покраске, что включает в себя удаление загрязнений и окислов, а также обезжиривание и фосфатирование для повышения адгезии и защиты изделия от коррозии. Второй этап - это уже, собственно, сам процесс покраски, который является достаточно сложным, и мы обязательно посвятим ему отдельный обзор. 

 

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код