Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковый подоконник: преимущества и правила монтажа

Пластиковый подоконник: преимущества и правила монтажа

Естественным логическим продолжением установки окон ПВХ является монтаж пластикового подоконника. Он обладает те ми же свойствами, что и оконный профиль и даже имеет схожую камерную структуру.

Благодаря многокамерному строению, на окна пвх стоимость немного превосходит цену деревянных или металлических аналогов. Справедливо это и в отношении пластиковых подоконников, которые, впрочем, обладают такими неоспоримыми преимуществами, как высокая прочность и качественная теплоизоляция, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, они не «боятся» влажности и легко моются с использованием неабразивных средств.

Для пластиковых подоконников используется специальный профиль толщиной 18-22 мм. Сами габариты подоконника могут разниться в зависимости от размеров окна: длина и ширина профиля составляют, как правило, 4-6 метров и 10-60 мм соответственно.

Подоконники ПВХ, как и окна, требуют правильного монтажа, в ходе которого в обязательном порядке следует изолировать подоконник с помощью монтажной пены, что обеспечит теплоизоляцию и защиту от пагубного воздействия на материал низких температур.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код