Логотип Stroi-baza.ru

Виды мягких напольных покрытий по способу производства

Виды мягких напольных покрытий по способу производства

Специалисты выделяют три разновидности ковровых покрытий: тканный, тафтинговый и иглопробивной, каждый из которых отличается по технологии производства.

Тканный ковролин считается самым элитным. Технология его производства похожа на изготовление ковров. Сегодня купить ковролин на на натуральной джутовой основе – отдать предпочтение прочности и долговечности. Не удивительно, что этот материал самый дорогостоящий в своём сегменте.

Тафтинговый ковролин производят путём прошития тканной основы ворсом. Для этого с помощью иглы нить вкалывается в тканную основу и закрепляется специальным клеем. Существуют две разновидности тафтингового плетения: вверх ворсинками и вверх петельками, что отражается на внешнем виде изделия.

Иглопробивной ковролин считается универсальной и недорогой «рабочей лошадкой». Технология предусматривает вбивание ворса в основу с помощью игл с последующей накладкой второй основы из резины. Такое безворсовое покрытие хорошо поглощает шум и выдерживает большой поток народу, поэтому часто используется в общественных местах высокой проходимости: офисах, кинотеатрах и т.д.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код