Логотип Stroi-baza.ru

Ванная комната в загородном доме

Ванная комната в загородном доме

Если вы являетесь счастливым обладателем нового загородного дома, то самое трудное для вас теперь позади. Не слышно шума бетономешалки, с площадки убран строительный мусор, а рабочие Ровшан и Джумшут уже уехали на свою историческую Родину. И вот вы стоите посреди своего нового коттеджа, чувствуя себя его полноправным хозяином. Перед вами встают вопросы, не менее интересные, чем проектирование и строительство собственного коттеджа – обустройство интерьера каждой комнаты.

В этой статье мы рассмотрим, какой может быть ванная комната в вашем коттедже. Дизайн ванной комнаты в загородном доме будет намного отличаться от интерьера санузла в типовой квартире. Площадь данного помещения в коттедже обычно намного больше, чем в квартире, поэтому вы можете, помимо стандартной ванны, раковины и унитаза разместить здесь душевую кабину, шкафчики с подсветкой, зеркала. А стиральная машинка отлично впишется в интерьер постирочной комнаты, которая часто предусматривается при проектировании дома. В постирочной можно также сушить и гладить белье, не портя внешнего вида ванной комнаты, чего обычно не позволяет сделать дизайн квартир. И, если к вам неожиданно придут гости, то они будут избавлены от вида мокрого белья, которое частенько сушится в ванной комнате типовой квартиры.

Ванную в загородном доме можно превратить в настоящее произведение искусства. Плитка с глянцевой поверхностью наполнит помещение светом. Плитка-мозаика придаст интерьеру изысканность.

Если вы хотите оформить ванную в морском стиле, то можно на стены наклеить голубой кафель, по которому можно пустить бордюр с морской тематикой (водоросли, рыбки, волны). Интерьер дополнят коврики для ванной в морском стиле, штора и такие же полотенца.

Если вам нравится ощущать себя в тропиках – можно на стены наклеить кафель с лиственным рисунком, штора для ванной может быть бесцветной, коврики должны быть ворсовые и напоминать живую траву, а настоящее растение в горшке дополнит интерьер.
Вам по душе японский стиль? Данный стиль характеризуется использованием только натуральных материалов и легкой цветовой гаммой. Здесь подойдет настенная плитка с рисунком под солому, бамбук, дерево, рисовую бумагу. Мебель и сантехника должны отличаться небольшими размерами и, по возможности, быть подвесными, что придает интерьеру легкость.

Помните, что ванная комната должна быть удобной и функциональной. Если помещение будет обустроено правильно, а интерьер ее будет тщательно продуман, то здоровье и красота придут ко всем членам вашей семьи.

Редактировано: 2.09.2022 11:21:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код