Логотип Stroi-baza.ru

Рынок недвижимости восстанавливается?

Рынок недвижимости восстанавливается?

В 2011 году рынки недвижимости наконец-то стали активно восстанавливаться во всем мире, правда не совсем неравномерно, что зависит от региона. Об этом говорил Колин Дайeр, занимающий должность главного исполнительного директора Jones Lang LaSalle, это заявление было сделано им во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе.

Также, по мнению ряда экспертов, на подъеме в данный находится и весь строительный рынок, в том числе производства, выпускающие железобетонные конструкции, дорожные плиты и прочие стройматериалы. Как считают эксперты, положительные сдвиги в сфере строительного рынка в целом и коммерческой недвижимости в частности, вызваны восстановлением мировой экономики в 2011 году. Строительный рынок, переживавший в 2009-2010 годах серьезный спад, наконец-то начал движение вверх.

Как долго продлится данная тенденция неизвестно. Особо радужных прогнозов, считают эксперты, делать нельзя, так как события последних недель в мире финансов Европы и Америки говорят об обратном. Возможный дефолт Греции вкупе с возрастающим долгом Америки могут самым негативным образом отразиться на мировой экономике и, соответственно, на рынке недвижимости.

Редактировано: 26.09.2022 22:07:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код