Логотип Stroi-baza.ru

Как научиться делать корпусную мебель не хуже итальянской

Как научиться делать корпусную мебель не хуже итальянской

К концу 2004 года производство мебели стало простым до безобразия. Этот процесс уже нельзя назвать производством, скорее, это последовательность действий, которую следует назвать «собери конструктор из готовых элементов». На сегодняшний день любой человек имеет реальную возможность изготовить высококачественную, современную, абсолютно любую корпусную мебель самой невероятной конфигурации. Мебель, которую вы могли видеть в магазинах, в элитных мебельных салонах или на европейских выставках, будь-то шикарная кухня, огромный шкаф-купе, стенка, прихожая, компьютерный стол, гардеробная, - все это теперь вы можете изготовить сами.

Для этого не обязательно иметь свое мебельное производство, огромные дорогие станки, большие производственные помещения и прочие атрибуты фабрик. На самом деле, все, что нужно для изготовления корпусной мебели, - это компьютер, выход в интернет, принтер, дрель, электролобзик, небольшое количество ручного инструмента в виде отверток, молотка и так далее.

Предположим, всё перечисленное у вас есть. Осталось только узнать, как, собственно говоря, делать эту мебель.

По словам Андрея Лаппо, основателя портала «Сделай Мебель», изготавливать современную, элитную мебель, которая по начинке сравнима с немецким автомобилем, не сложнее, чем собрать компьютер из комплектующих. И для этого необязательно иметь специальное техническое образование или талант дизайнера.

«Все знания о производстве мебели сводятся к тому, чтобы научиться собирать мебель из готовых элементов, а не изготавливать с нуля, и тогда мебель обойдется в 2 раза дешевле, чем в мебельном магазине.

Вкратце, ваша задача заключается в том, чтобы найти в своем регионе склады с материалами и фурнитурой, а потом заказать у них распиловку деталей по индивидуальным размерам. Нужно сказать, что такие склады существуют в любом городе, и их немало. Иначе просто не было бы мелких фирм по продаже мебели, и так называемых "гаражников", делающих мебель на заказ.

Информацию о местонахождении специализированных складов, магазинов и фирм вы можете найти в местных строительных газетах, используя поисковые системы, и на специализированных ресурсах.

Об азах в проектировании и изготовлении мебели, - как сделать дизайн-проект, все правильно рассчитать, просверлить необходимые отверстия и собрать готовое изделие – я рассказываю в своем бесплатном интернет-курсе»,- пишет Андрей.

Уже 4 года Андрей Лаппо ведет интернет-курс «Мебель своими руками» . Благодаря этому бесплатному курсу тысячи человек освоили мебельное дело и превратили его в свое хобби. Своими успехами эти люди делятся на «Конкурсах мебельщиков», проводимых порталом «Сделай Мебель» регулярно с 2006 года.

Некоторые даже пошли дальше и на основе полученных знаний организовали бизнес. Самое интересное в мебельном бизнесе то, что для его организации в нужно вкладывать большие деньги, но в то же время он имеет рентабельность от 100% и выше.

Итак, что получается?
Любой желающий может самостоятельно изготовить мебель для дома, сэкономив на этом от 50% до 100% от ее магазинной стоимости. А те, которые имеют «предпринимательскую жилку», могут организовать свой рентабельный мебельный бизнес.
Если вас заинтересовало изготовление мебели своими руками, подробную информацию ищите на сайте SdelaiMebel.ru/

Редактировано: 30.09.2022 09:43:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код