Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и недостатки керамического кирпича

Если Вы находитесь на стадии выбора облицовки стен фасада здания, то выбор в пользу керамического облицовочного кирпича является наиболее популярным решением. Именно этот вид кирпича отличается от других видов тем, что имеет правильную геометрическую форму, регулируемую Гостом 530-2007. Весь лицевой кирпич можно классифицировать по типу лицевого покрытия: ангобированный (ангоб наносится на сырец один раз, а затем обжигается), глазурованный (стекловидный блестящий слой) и офактуренный (состоящий из двух типов глин, различающихся цветом). Различается облицовочный керамический кирпич  по типу материала применяемому для его изготовления. Керамический кирпич имеет отличные звуко и теплоизоляционные характеристики. Силикатный кирпич уступает керамическому по показателям водопоглощения, но цена этого кирпича ниже. Клинкерный кирпич изготавливается также как и керамический, но из специальных глин и обжигается при более высокой температуре. Керамический кирпич как облицовочный материал имеет плюсы и минусы.

Плюсы керамического облицовочного кирпича:

  • высокие прочностные характеристики
  • морозостойкость, устойчивость к атмосферным осадкам
  • негорючий материал
  • разнообразие цветов и фактур
  • долговечность

К минусам лицевого керамического кирпича можно отнести:

  • высокая цена по сравнению с альтернативными фасадными материалами
  • возможность появления высолов, в случае не применения качественного раствора для кладки
  • необходимость приобретать весь требуемый облицовочный кирпич из одной партии, иначе могут возникнуть проблемы с тоном.

Облицовочный кирпич - это экологически чистый продукт, который используется много десятилетий. Он создает хороший микроклимат в помещении, а ассортиментное разнообразие  декоративный внешний вид фасада дома.

Редактировано: 5.10.2022 08:25:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код