Логотип Stroi-baza.ru

Новая жизнь старой мебели

Новая жизнь старой мебели

Вам кажется, что ваш шкаф (или стол, или стул) несколько устарел? Не спешите его выбрасывать или увозить на дачу, ведь есть парочка способов, благодаря которым ваша мебель может обрести новую жизнь. Мы предлагаем вам украсить мебель узорами в виде листочков папоротника. Будет очень необычно и свежо! Но что самое интересное: для того, чтобы рисовать акриловыми красками, совершенно необязательно быть художником, а потому весь процесс обновления мебели вы можете выполнить самостоятельно. Мы лишь дадим вам несколько советов.

Итак, для начала вам нужно будет запастись необходимыми инструментами и материалами. Вам понадобятся: наждачная бумага, растворитель, кромочная лента, акриловая краска, две кисти — широкая и узкая (при помощи широкой кисти вы будете окрашивать фон, а тонкой кистью вы сможете наносить непосредственно рисунок). Помимо этого в вашем «арсенале» должны быть листья папоротника, мебельный лак и копировальная бумага.

Сперва вам нужно будет удалить все ручки и замочки с того предмета, который вы собрались разрисовывать. После поверхность мебели нужно протереть тряпкой, смоченной в растворителе. Это делается для того, чтобы удалить остатки лака или краски. В том случае, если на поверхности мебели есть сильные повреждения, их можно замазать, используя для этого шпатель и грунтовку. После замазанным трещинкам и дырочкам нужно дать немного подсохнуть.

Теперь принимаемся за процесс шлифовки. При помощи наждачной бумаги вы должны придать поверхности мебели максимальную гладкость. Как только все закончите, вооружитесь мягкой тряпочкой и протрите объект от пыли. Вот, пожалуй, и все. Теперь вы можете спокойно приступать к процессу окраски. Сначала вы должны покрасить фон, а уж потом нанести на него рисунок.

Когда все будет сделано, вам понадобится мебельная кромка, дабы обработать торцы объекта. Что же касается фонового цвета, то он может быть абсолютно любым. Мы предлагаем вам следующий вариант. Нанесите акриловую краску кремового цвета на нижний слой. Сверху нанесите тонким слоем масляную краску. Таким образом вы сможете достигнуть эффекта имитации патины. Для этого вам нужно будет смешать желтую охру, зеленый хром и умбрскую землю. Дерзайте, творцы! Желаем вам удачи и вдохновения!

Редактировано: 2.11.2022 16:12:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код