Логотип Stroi-baza.ru

Обзор российского рынка загородной недвижимости

Обзор российского рынка загородной недвижимости

Современные люди всё больше тянуться из шумных мегаполисов в тихие уютные загородные посёлки. При этом рынок загородной недвижимости в разных регионах страны развивается по своему индивидуальному сценарию и находится на разных стадиях становления.

Самый развитый рынок недвижимости вообще, конечно же, в столице. Здесь самое бурное строительство домов - как в городе, так и за его пределами. Вследствие достатка платежеспособного спроса и высокой квалификации девелоперов в окрестностях Москвы сегодня можно встретить жильё разных форматов – от бюджетных таунхаусов до роскошных особняков.

Не отстаёт по развитию и загородный сегмент Санкт-Петербурга. В городе на Неве большой вклад в развитие данного сектора строительства сделали соседи из Финляндии, которые поделились с россиянами своими технологиями строительства быстровозводимых деревянных домов, которые обильно украшают окрестности города.

Что касается периферии, то в строительстве загородных домов преобладает та или иная тенденция в зависимости от региона. Так, в Екатеринбурге большой спрос на «зелёные дома», а в Перми активно отстраивается индивидуальное жильё в живописных уголках живой природы, которыми так богат этот край.

Редактировано: 10.11.2022 19:32:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код