Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн паркета: как он может изменить помещение

Дизайн паркета: как он может изменить помещение

Порой даже самый хороший ремонт оставляет после себя ощущение неудовлетворённости, будто чего-то не хватает в новом интерьере, отсутствует какая-то важная деталь. Таким недостающим элементом может быть дизайн полов, который способен в раз преобразить помещение, сделав его более представительным и вычурным, или, напротив, простым и романтичным.

Самые широкие возможности для дизайна предоставляет паркет. Сегодня производители стройматериалов выпускают широчайший ассортимент паркетов разных типов, расцветок и фактур. Кроме того, если в помещении уже имеется паркет с уникальным рисунком или редким орнаментом, то его поможет освежить циклевка паркета. Впрочем, если стелить паркет с нуля, можно создать не меньший шедевр прямо на полу своего дома.

Порой даже самый простенький интерьер квартиры можно украсить одним только оригинальным паркетом. Для того чтобы выгодно подчеркнуть изюминку помещения и скрыть все его недостатки, следует выбирать паркет осмысленно, с учётом планировки и обстановки. Если цель – восстановить исторический старинный паркет в доме старой постройки, то помогут паркетные мастера-реставраторы. Это может сделать каждый, тем более что на такую услугу как циклевка паркета стоимость довольно доступная для широких слоёв населения.

В том случае, если паркет подбирается в первые, нужно учесть стилистические особенности интерьера. В частности, расцветка паркета должна соответствовать общей цветовой концепции интерьера. То есть если мебель и отделка выполнена в пастельных тонах, то уместен будет коричневый или бежевый паркет с бронзовыми элементами. Если такой орнамент есть на уже настеленном покрытии, то его позволит сохранить и украсить циклевка старого паркета, которая заключается в шлифовке и замене верхнего лакового слоя.

Помимо расцветки, нужно ещё выбрать стилистику паркета – будет ли он однотонным, имитирующим древесину или иной натуральный материал или же на нём будет красоваться художественный орнамент. Современные технологии стойкого окрашивания позволяют наносить на паркет любые рисунки, с которыми со временем ничего не происходит. Дело в том, что в этих целях используются специальные красители, которые не боятся ни влаги, ни прямых солнечных лучей. Конечно, со временем цвета немного притупляются, но с этим легко справляется циклёвка паркета.

Редактировано: 23.12.2022 14:03:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код