Логотип Stroi-baza.ru

Комната по фэн-шуй

Комната по фэн-шуй

Комната по фэн-шуй

Мебель для вашего жилища должна быть комфортной. Некоторые специалисты по фэн-шуй рекомендуют, чтобы мебель не имела острых углов, дабы не создавалась негативная энергия. Но в таком случае много округлых линий нарушит равновесие стихий, и жители квартиры будут озабочены материальными проблемами.

Важно, чтобы мебель сочетала в себе элементы инь и ян, женского и мужского начала (см. мебель для спальни Halley). При расстановке мебели учитывайте, что энергия ци должна свободно передвигаться по всем комнатам. Не переполняйте квартиру крупной массивной мебелью. Например, рояль в гостиной занимает слишком много места, и вы будете всегда чувствовать себя не по-домашнему, не уютно.

Корпусную мебель: комоды, шкафы лучше расставлять вдоль стен. Это также касается и крупных диванов. Затемненные ниши, где стоят кресла, диваны, кровати, стулья будут создавать в помещении пустоты, в которых может застаиваться негативная энергия ша.

Пространство в комнате должно заполняться мебелью равномерно. Для движения энергии по полу предпочтительнее использовать мебель на ножках, пусть даже невысоких. Пример такой мебели - продукция Ferretti & Ferretti. Кровать, дно которой соприкасается с полом, лишит вас полноценного отдыха. Ци должна циркулировать под кроватью, где вы спите, и это придаст вам энергии.

Центр удачи у каждой комнаты должен быть свободен от мебели. Только в столовой в центре удачи должен стоять стол на ножках.

Любым символам агрессии, страха, смерти, болезнях, разрушении, не место в квартире. Картины с изображениями катастрофы, насилия, хищных зверей, сломанных, увядающей природы, фотографии умерших родственников будут оказывать на психику негативное воздействие.

В фэн-шуй приветствуются изображения, сюжет которых навевает добрые мысли, вызывает приятные воспоминания. Это натюрморты в кухне или столовой, цветы в спальне, горные и морские пейзажи в гостиной.

Фэн-шуй рекомендует для спальни покупать диваны и кресла с высокими спинками и подлокотниками, что дает защиту Белого Тигра и Зеленого Дракона. А центром гостиной может быть камин; журнальный стол, на котором лежат газеты; красивые картины.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код