Логотип Stroi-baza.ru

Интерьер гостиной

Интерьер гостиной

Интерьер гостиной

Где разместить гостей для непринужденного приятного общения? Кухня - не этично, спальня – неудобно. Наверное, для этих целей была придумана гостиная.

Обычно интерьер гостиной завязан на едином смысловом центре. 2 века назад подобным центром являлся камин. Сейчас данный вариант также возможен, так как с темой домашнего очага ассоциируется уют. Но чаще центр гостиной занимает неотъемлемая вещь - телевизор. Вокруг него уже и выстраивается остальной интерьер. Это диван и кресла, которые лучше располагать углом или буквой П. Стандартное завершение расположения мягкой мебели - это небольшой столик, стоящий перед диваном или между двумя креслами. Именно он может стать оригинальной деталью гостиной: его столешница может быть выполнена из дерева, стекла, мозаики, мрамора или гранита.

В каждой гостиной обязательно стоит корпусная мебель. Это может быть стенка, стеллаж, «горка», комод. Главное, не забывайте о том, что гостиная должна быть просторной. Нередко гостиная несет в себе функции столовой. Если размеры комнаты не позволяют обозначить столовую зону, то воспользуйтесь столом-трансформером.

Гостиная - априори самая светлая комната. Поэтому при планировании ее интерьера используйте теплые тона: бежевый, золотистый, коричневый. Модным трендом в настоящее время становится оформление стен Print - яркие фото с любыми мотивами больших размеров. Принты выполняются практически во всех компаниях, предлагающих широкоформатную печать. Особый шик придает интерьеру использование на мебели и шторах того же рисунка, что и на постерах. О том, как заказать дизайн квартиры такого типа, вы можете узнать на сайте www.mossur.ru.

Интерьер каждой гостиной должен быть индивидуален. Добиться этого помогут квалифицированный декоратор квартир в Москве и яркая индивидуальность заказчика.<.p>

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код