Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества применения цветных растворов для кладки

Преимущества применения цветных растворов для кладки

Цветные кладочные растворы - это современная и высокотехнологичная разработка, которая в течение короткого периода времени смогла получить применение на российском строительном рынке. Если вы желаете придать своему дому уникальный колорит, то выбор материалов следует сделать в пользу тех видов растворов, которые отличаются обширной цветовой и оттеночной палитрой.

В настоящее время на рынке представлены разнообразные типы строительных растворов. Особое место в их ассортименте сегодня занимают цветные кладочные растворы, которые позволяют получить эстетичное и эффектное сочетание оттенков швов и кирпичей. Возможны два варианта использования подобных кладочных растворов. В одном случае, цветные растворы используются в тех случаях, когда швам не следует выделаться на фоне стены, и в данной ситуации имеет смысл подобрать подходящие оттенки кирпича и самого раствора. В другом случае, основной задачей может стать необходимость выделения отдельной поверхности, а также фактуры кирпича, и в этом случае кладочный раствор следует выдерживать в контрастном цвете.

Цветные кладочные растворы в настоящее время активно используются для кладки как наружных, так и внутренних конструкций. Так, к примеру, с их помощью нередко отделывают фасады зданий и перегородки. Примечательно, что эти типы строительных растворов широко применяют как для строительства, так для отделочных работ и ремонта. Не меньшее значение имеет и то, что цветные кладочные растворы могут быть использованы для кладки кирпичных, а также каменных стен. Кроме того, их часто используют на стыках плитки в процессе проведения как фасадных, так и внутренних работ.

Помимо всего прочего, цветные кладочные растворы в настоящее время используют и для мощения дорожек с помощью брусчатки либо тротуарной плитки, в процессе оформления каменных, а также печных труб, каминов, и,в целом , для оштукатуривания строительных поверхностей любого типа. Благодаря использовани. цветного кладочного раствора, эксклюзивность и эффектность дому будут на сто процентов обеспечены.

Практически любые цветные кладочные растворы - это не что иное, как самые обычные строительные растворы. Известно, что все типы строительных растворов по своей структуре состоят из  продозированной, а также мелкозернистой смеси из веществ неорганического типа, мелкого заполнителя и воды. В состав цветных кладочных растворов входят такие материалы, как цемент и известь.  Чаще всего, используется белый цемент, в который, в зависимости от того цвета, который необходимо получить, а также от его насыщенности, в максимально строгой пропорции добавляются также и минеральные красители, изготовленные на базе окислов железа. В соответствии с принятым европейским нормами, процент содержания красителей в таких растворах должен быть не более восьме: большой объем краски может снизить технические характеристики самого состава.

Цветные кладочные растворы имеют, если сравнивать их с традиционным бетоном, ряд очевидных преимуществ:

1) Они высыхают всего за несколько часов;
2) Можно выбрать любой цвет и любую насыщенность раствора;
3) На поверхности кладочного раствора не появляются так называемые «высолы»;
4) Растворы имеют невысокую, доступную стоимость.

Помимо всего прочего, цветные кладочные растворы обладают такими свойствами, как:

1) сразу после высыхания они приобретают высокую прочность, благодаря которой облицовка надежно защищается от повреждений;
2) обработанные швы выглядят достаточно аккуратно, несущественные дефекты укладки нивелируются, поверхност приобретает законченный вид;
3) кладка отличается долговечностью, ведь цветные кладочные растворы отличаются высокой прочностью сцепления с таким материалом, как кирпич;
4) кладочные растворы отличаются устойчивостью к воздействию влаги и низких температур;
5) Растворы такого типа экологически безопасны;
6) Растворы не выцветают.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код