Логотип Stroi-baza.ru

Перегородки из клинкерного кирпича

Перегородки из клинкерного кирпича

Возведение жилища – дело серьезное, заниматься которым должны исключительно профессионалы, которые обладают существенным опытом строительства частных зданий. От того насколько качественными будут строительными работами зависит не только наружный вид дома, ни также и его безопасность.

Безопасность особенно важна, и пренебрегать ей нельзя.

Далее мы поговорим о внутренних стенах здания – перегородках. Что это и зачем они нужны?

Собой перегородки представляют внутренние стены жилища, главной задачей которых является разделение пространства на отдельные зоны. При этом следует помнить о том, что к внутренним стенам относятся и несущие стены сооружения.

Несущие стены отличает весьма серьезное назначение, поскольку они несут груз крыш и перекрытий. Для возведения таких стен требуется присутствие профессионала.

Далее мы подробно остановимся на легких перегородках.

Установка легких перегородок происходит в любое время по окончанию возведения всего здания.

Легкие перегородки обязательно должны быть прочными, без пустот и щелей, а также обладать высокими тепло- и пароизоляционными показателями.

Сооружаются перегородки из самых различных материалов – это клинкерный кирпич, OSB, гипсокартон, плиты, дерево или бетон.

Перегородки из клинкерного кирпича.

Перегородки из клинкерного кирпича представляют собой обычные кирпичные стены, но по толщине они несколько тоньше. Зачастую они сооружаются в полкирпича, в результате толщина стен выходит без штукатурки в 12 см. Также бывает, что в перегородке располагают вентиляционный канал. Толщина стены в этом случае увеличивается ещё до 380 мм.

Перегородки из клинкерного кирпича наделены отличными тепло- звукоизоляционными показателями. Как правило, такую стену ставят в санузлах и ванных комнатах.

Вес кирпичной перегородки на 1 квадратный метр стены составляет около 288 килограмм. Поэтому специалисты советуют ставить кирпичную перегородку на фундамент. Её кладка выполняется на раствор цемента.

Для укладки используется клинкерный кирпич М 100 (не ниже). Кирпичную кладку ещё нужно армировать. Для этой цели используется проводка, сетка или прут. Армировка кладется в швы кладки через каждые 5 рядов кладки.

В примыкающих к стенам перегородках создаются дополнительные пазы. Делается это для того, чтобы при укладке перегородки или стены завести её в эти пазы, для усиления устойчивости. Глубина таких пазов должна составлять от 5 до 7 см.

После завершения кладки кирпичной перегородки, её необходимо оштукатурить.

Редактировано: 13.04.2017 09:28:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код