Логотип Stroi-baza.ru

Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон

Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон

Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон

Наибольшей популярностью в наше время пользуются вертикальные жалюзи для пластиковых окон. Однако не стоит путать понятие «распространенность» с понятием «популярность». Если говорить о том, какой вид жалюзи для окон ПВХ наиболее распространен, то ответ будет однозначным. Это – горизонтальные жалюзи, которые вот уже несколько десятилетий продаются во всем мире крупными партиями.

Что представляют собой горизонтальные жалюзи для окон ПВХ? Это защитные устройства, конструкция которых довольно схожа с вертикальными жалюзи, но при этом имеет ряд отличительных особенностей. В частности, у горизонтальных жалюзи в конструкции обнаруживается не один, а два карниза: верхний и нижний. Ламели горизонтальных жалюзи непосредственно не крепятся к тому или иному карнизу, но при этом имеют последовательное соединение при помощи веревочной лесенки. Управление горизонтальными жалюзи осуществляется при помощи вертикального шнура управления. Он проходит сквозь верхний карниз на месте подъемного механизма, затем проходит сквозь каждую горизонтальную ламель и в конце прикрепляется к нижнему карнизу. С помощью этого управляющего элемента становится возможным не просто опускать и поднимать жалюзи, но и закреплять их на любой высоте. Поворот каждой ламели осуществляется с помощью специального поворотного прута, который дает возможность ламелям разворачиваться вокруг оси. Это гарантирует высокую светопропускную способность всей конструкции.

Где сегодня используются горизонтальные жалюзи? Несмотря на популярность вертикальных жалюзи, многие люди, оценившие в свое время комфортабельность жалюзи горизонтальных, заказывают себе их как в офис, так и домой. В квартирах они отлично подходят для кухонь и жилых комнат. Это объясняется тем, что, в отличие от вертикальных жалюзи, горизонтальные жалюзи не мешают располагать вещи на подоконнике. Соответственно, обладатели горизонтальных жалюзи могут содержать на кухнях и в комнатах горшки с цветами, аквариумы и т.д. Что касается офисов, то здесь горизонтальные жалюзи можно использовать не на внешних окнах, а на внутриофисных перегородках. Причем они будут представлять собой не только декоративный, но и защитный элемент, создавая вокруг сотрудников уютное рабочее пространство.

Еще более удобным является использование горизонтальных жалюзи в мансардных помещениях, на мансардных пластиковых окнах. Поскольку мансардные окна ПВХ, в большинстве своем, имеют наклонную поверхность, вертикальные жалюзи здесь не подойдут. Горизонтальные жалюзи могут оснащаться специальными направляющими тросами, которые проходят по обеим сторонам конструкции. Эти тросы удерживают жалюзи близко к стеклопакету, не позволяя им провисать вертикально. Такие жалюзи называются мансардными. Вы имеете возможность изменять угол наклона мансардного окна, и горизонтальные жалюзи будут следовать за поверхностью, располагаясь параллельно стеклу.

Отличительной особенностью горизонтальных жалюзи является тот факт, что их очень удобно монтировать. К примеру, если вы хотите защитить пластиковое окно, вам даже не придется сверлить в раме какие-либо отверстия. Достаточно использовать специальные межрамные жалюзи, которые ставят во внутрирамном пространстве между стеклами. Управляющие элементы при этом проходят сквозь подготовленное технологическое отверстие, которое скрывается под специальным декоративным элементом. Такие горизонтальные жалюзи, благодаря особенностям своего расположения, не подвергаются загрязнению и механическим повреждениям.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код