Логотип Stroi-baza.ru

Способы перевозки груза из Китая

В настоящее время в Китае производится большое количество товаров, потребители которых проживают в России. Встает вопрос доставки из Китая в Россию. Наша компания готова предложить различные варианты доставки: железнодорожным, автомобильным транспортом, доставка морем, авиатранспортом. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Доставка железнодорожным транспортом сегодня достаточно востребована. Если говорить про срок, то обычно это неделя. Здесь следует помнить, что в Китае не так хорошо развита железнодорожная инфраструктура, как в России. Поэтому с китайский фирм часто грузы доставляют автотранспортом до крупных железнодорожных пунктов. Следует закладывать дополнительные риски. К тому же ширина железнодорожной колеи в Китае и России различна. С доставкой автомобильным транспортом возникает другая проблема. Качество китайских дорог намного лучше российских. Для фуры средняя скорость составляет 100 км/ч. Более того экономически невыгодно доставлять груз в отдаленные регионы России. Схема тогда такова: сборные грузы из Китая направляют в приграничные города. Далее товар проходит российские посты, потом сгружают на железнодорожные платформы и затем следуют по Транссибирской магистрали в западные регионы. Исключение составляет близость пункта назначения от границы Китая. Тогда пользуются автомобильным транспортом.

Перевозка морем – наиболее оптимальный вариант. Стоимость доставки невысокая в этом случае. Срок составляет от 25 до 45 дней. На сегодняшний день Китай – морская держава. Количество портов здесь свыше двух тысяч (международных около 300). Из портов обычно перевозят до Санкт-Петербурга, Владивостока, Котки (Финляндия). Далее товары перегружают на железнодорожные платформы. Однако груз можно перевезти и автотранспортом. Таможенное декларирование грузов в данном случае можно оформить в порту прибытия или на складе по месту назначения.

Наиболее популярным является авиаперевозка. Последняя позволяет экономить время клиента. В Китае четыре основные международные аэропорты. Груз может быть доставлен в течение одного рабочего дня. Единственным недостатком является дороговизна. Стоит отметить, что доставка через немецкие аэропорты будет подешевле. Затем сборные грузы из Германии> можно доставить автотранспортом в Россию.

Другим вариантом является доставка груза самолетом до Финляндии, а затем через Санкт-Петербург в Россию. Этот способ перевозки обойдется дешевле, чем прямой рейс из Китая до Москвы. Последний вариант требует определенной договоренности с транспортной компанией, так как относится к «серой схеме».

Редактировано: 13.04.2017 09:22:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код