Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор сантехники: унитаз

Правильный выбор сантехники: унитаз

Точно так же, как и годы назад, в настоящее время современные модели унитазов, чаще всего, выполняются из глины. Принцип следующий: смесь заливается в специальные формы, после чего они обжигаются и сушатся, и далее на них наносится особый состав,  после чего их снова сушат и обжигают. По той причине, что глина представляет натуральный материал, который в достаточном количестве можно найти в природе, то и современные унитазы, изготовленные из фаянса, обладают доступной ценой.

Ряд современных моделей унитазов изготавливается из пластика. Однако, как свидетельствует практика, большей части покупателей такие модели попросту недоступны, а обеспеченные слои общества предпочитает максимально надежное и натуральное.

По конструкционным особенностям современные модели унитазов можно поделить на категории в соответствии  с несколькими параметрами. Первый параметр представляет собой вариант подключения унитаза к канализации: к примеру, слив может быть выполнен в  вертикальном виде, то есть, уходить прямо в пол, либо в горизонтальном или в косом, который уходит в стену. Еще один параметр представляет собой принцип приведения в действие устройства. В соответствии с этим параметром, практически все модели унитазных бачков условно можно поделить на нажимные, в которых нажим происходит с помощью специальной кнопки-клавиши, и на вытяжные, в которых ручка двигается по направлению вверх. В течение последних нескольких лет вытяжные модели встречаются достаточно редко, по той причине, что такая конструкция отличается невысокой надежностью. Также нажимные бачки унитазов, в зависимости от объема спуска воды, могут быть выполнены в двухрежимном или в однорежимном оснащении. По названию моделей несложно догадаться о том, что однорежимные унитазы могут сбрасывать объем воды из бачка моментально. Двухрежимный спуск обеспечивает возможность сбрасывать и половину бочка, что, кстати, является залогом существенной экономии воды, и его полный объем. Кроме того, некоторые современные модели унитазов для максимальной экономии воды оснащаются, к примеру, бачками, которые наполняются уже использованной водой, поступающей из раковины.

В зависимости от принципа наполнения сливных бачков, унитазы можно условно поделить на модели со стандартным наполнением водой по боку – такой вариант характерен, главным образом, для бюджетных российских устройств, и тоже сбоку, но уже с дополнением в виде стационарных каналов, которые воду отводят в нижний участок бачка, что, в свою очередь, позволяет сократить уровень шума, который идет от набирающейся воды. Ряд современных моделей унитазов может подавать воду в бачок по нижней части, и, в этом случае, шум от воды минимален.

В настоящее время на российском рынке появляется множество моделей унитазов, которые с уверенностью можно назвать интеллектуальными. Наиболее  популярные в сегодня модели унитазов оснащены специальными устройствами, которые позволяют экономить туалетную бумагу. В подобных моделях установлен своего рода душ. В данном случае, вода автоматически нагревается до температуры тела, а сам душ выдвигается сразу после нажатия кнопки. Некоторые унитазы оснащены также и воздушными специальными фенами. Унитазы такого типа могут при помощи пульта дистанционного управления сделать более активным процесс глубокой очистки, а также дезинфекции самого устройства, выполнить регулировку температуры сидения. Очень многие модели унитазов оснащены функцией дезодорирования воздуха, или оборудованы функцией автоматического включения музыки.

Редактировано: 8.02.2022 00:18:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код