Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт окон ПВХ

Ремонт окон ПВХ

Когда ПВХ-окна нуждаются в ремонте

Современные счастливые обладатели металлопластикового остекления порой даже не догадываются, что заплатив энную сумму за получение желаемых новеньких окон или дверей, они совершенно не ограждают себя от необходимости проведения их ремонта, причем не планового, а скорее срочного.

В чем может заключаться ремонт окон пвх зависит от ситуации. Наиболее частые случаи необходимости проведения ремонтных работ - это выход из строя фурнитуры, - устройств, обеспечивающих открывание оконных рам или дверей.

Причиной может являться механическая поломка, но не редки случаи, когда фурнитура не выдерживает нагрузок, если их неверно рассчитали еще на стадии изготовления изделия и монтажа или сама фурнитура выполнена из материала низкого качества, с большим содержанием силумина и низким – металлической составляющей сплава.

Чаще всего такое качество фурнитуры предлагается турецкими и китайскими изготовителями. Хотя не хотелось бы ставить клеймо на целую страну, некоторые торговые марки имеют европейские патенты и соблюдают требования к качеству. Потому при выборе фурнитуры на этапе заказа изготовления изделий из ПВХ следует обращать особое внимание на выбор производителя фурнитуры.

Другим распространенным видом ремонта является замена стеклопакетов. Стекло – достаточно хрупкий материал и ломается очень часто. Поскольку разбитое стекло в окне или двери фактически делает помещение уязвимым для проникновения, то замена стеклопакета как раз требует очень срочного ремонта. С этой целью в металлопластиковых окнах предусмотрено такое крепление стеклопакета, которое позволяет очень оперативно решить возникшую проблему. Обычно замена стеклопакета производится в течение двух-шести часов, сложный стеклопакет изготавливается до суток.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(18-08-2018 в 11:23)
Очень понравилось теплое отношение и профессиональный подход со стороны компании http://okno-mos.ru/. Выполнили заказ в сроки, дали скидку и подарки подарили. Безумно приятно, что такие компании еще остались в России.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код