Логотип Stroi-baza.ru

дачные бытовки

дачные бытовки

Бытовки и будущее

Может показаться странным, что модульные здания и бытовки, хорошо знакомые всем по стройплощадкам или даже собственным дачным участкам, являются прообразом для зданий будущего. Тем не менее, это действительно так. Будущее строительства за сборно-разборными конструкциями. Конечно, это не означает, что небоскребы будут возводиться исключительно как модульные здания. И уж тем более не означает, что основным жильем будущего будут бытовки дачные. Однако есть определенные признаки, делающие ясным основной вектор развития строительных технологий, и этот вектор — именно сборно-разборные конструкции.

Сегодня модульные здания и бытовки активно используются в загородном строительстве. Готовый дачный дом, который остается только собрать, вытесняет классические срубы и строительство «с нуля», поскольку оказывается быстрее и дешевле при сопоставимом качестве. Ведь бытовка дачная — только самая простая форма такого загородного строительства. Качественные жилые дома, изготавливаемые из нескольких функциональных блоков, легко достигают двух этажей в высоту при достаточно большой площади. Стоимость лучших таких зданий, включающая в себя стоимость услуг по их монтажу — несколько миллионов. Это вполне сопоставимо с ценами на обычные коттеджные дома.

Главным вопросом к сборно-разборным конструкциям является их надежность и возможность обеспечивать комфортное проживание. Конечно, бытовка дачная — отнюдь не долгожитель. В среднем, срок ее службы оценивается в десять лет. При должном уходе — дольше, однако бытовка действительно быстро изнашивается. Купить модульные здания и бытовки, изготовленные с применением современных технологий – значит, приобрести их надолго. Примером могут служить североамериканские пригородные дома с сайдингом. Гарантийный срок на них составляет полвека. Примерно столько же должны были служить жилые дома первых серий промышленного домостроения в Советском Союзе, известные как «хрущевки». Что касается комфортного проживания, то сборно-разборные дома так же, как и обычные, обеспечивают все коммуникации и теплоизоляцию.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код