Логотип Stroi-baza.ru

Строительство недвижимости в Москве

Строительство недвижимости в Москве

Строительство в Москве

Современный покупатель недвижимости в Москве имеет типологические характеристики, которые позволяют условно отнести его в определенную группу. Таких групп можно выделить несколько.

Во-первых, возрастные критерии. Группа молодежь (студенты и молодые семьи) и обычные покупатели (старше 35 лет). Такое разделение проистекает не столько из-за возрастных потребностей (хотя и не без них), но скорее по финансовым возможностям. Кроме того, выделить таких покупателей в отдельную группу можно еще и потому, что эта категория имеет свою особенную специфику, например, связанную с поддержкой государства, различными социальными программами и акциями (как государственными, так и акциями от застройщиков и риелторов). Второй вариант деления – исключительно по финансовым возможностям. Группа молодых покупателей практически всегда относится к группе покупателей с ограниченными финансовыми возможностями. Именно поэтому такие люди чаще всего интересуются недвижимостью эконом класса.

Эконом класс

Наиболее часто предложения подобного рода делают новостройки эконом класса в Москве. Их главными характеристиками является наличие инфраструктуры, достаточно хорошие условия и относительно удачное месторасположение (в отношении удаленности от транспортных зон, особенно метро). В положении финансовой стоимости такое жилье сильно уступает стоимости недвижимости Подмосковья и области, но на практике именно расположение в черте города для многих покупателей стоит таких переплат.

Новостройки в Москве и ближайшего Подмосковья имеют схожие типологические характеристики. И там, и тут можно найти достаточно экономичный вариант с минимальным набором всего необходимого, приличным ремонтом и инфраструктурой. Чаще всего – это однокомнатные квартиры с площадью около 45кв.м. и балконом.

Более дорогие варианты могут существенно различаться между собой. Очень удобную ценовую политику предлагают масштабные новостройки. В них обычно присутствует соблюдение всех требований (и в комплектации квартир, и в окружении дома, в паркинге и т.д.), а снижение стоимости происходит как раз за счет большого количества продаваемых квартир. Большим минусом таких новостроек можно считать как раз их массовость. То есть мало того, что покупатель будет находиться фактически в так называемом человеческом улье, так и на практике со временем окажется недостаточным то самое количество предложенных удобств. Например, просторный паркинг мог бы считаться по-настоящему просторным, если бы был рассчитан на меньшее количество пользователей. А в таком масштабном строительстве их будет даже больше, чем нужно.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код