Логотип Stroi-baza.ru

Российская мебель для ванной комнаты

Российская мебель для ванной комнаты

Отечественная мебель в интерьере ванной комнаты

К интерьеру ванной комнаты в последнее время потребители предъявляют не меньше требований, чем скажем, к интерьеру гостиной, спальни или кухни. К созданию удобств и обустройству ванной комнаты привлекаются лучшие дизайнеры, а так же новейшие компьютерные разработки и производственные технологии. Тем не менее, чтобы помещение, в котором кроме ванной и раковины находится сантехника и трубы, получило статус полноценной ванной комнаты, его необходимо обставить соответствующей мебелью. Мебель для ванной комнаты – это удобства, комфорт и функциональность во время принятия водных процедур.

Главная задача, которую надо решить, выбирая мебель для ванной, это найти оптимальное соотношение цены и качества. Отечественные и зарубежные производители сегодня предлагают огромный ассортимент сантехники и мебельных гарнитуров, поэтому не составляет большого труда оформить интерьер ванной комнаты в одном стилистическом направлении, куда гармонично может вписаться мебель для ванной комнаты в стиле хай-тэк или классическая мебель. Одним из вариантов оформления ванной комнаты может стать венецианский стиль. Еще несколько лет назад мебель для ванной комнаты в венецианском стиле предлагали только компании из Италии. Но, благодаря экономическому развитию в России, многие отечественные производители сегодня используют в своем производстве только качественные и надежные материалы, а также зарубежное современное оборудование.

В венецианском стиле можно обустроить ванную комнату любых размеров, главное не заполнить все пространство, потому что в этом случае вы потеряете не только свободу передвижения, но и функциональность мебельного гарнитура. Кому понравиться вариант, когда дверцы шкафа, пенала или тумбы для ванной комнаты будут раскрываться только наполовину – это неудобно и некомфортно.

Мебель для ванной комнаты можно условно разделить на три основных класса:

  • эконом-класс;
  • мебель среднего ценового диапазона;
  • уникальная дизайнерская мебель на заказ.

Наиболее доступными для большинства потребителей являются два первых класса мебельных гарнитуров, а используя дизайнерскую фантазию можно создать оригинальные и неповторимые решения по обустройству ванной комнаты.

Выбор количества предметов для ванной комнаты полностью зависит от ее размеров, поэтому идя в магазин за мебельным гарнитуром, не забудьте составить на бумаге подробный план ванной комнаты с размерами ширины, длины, и высоты потолка вашего помещения.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код