Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные окна. Роскош или практичность?

Деревянные окна. Роскош или практичность?

Деревянные окна сегодня

Деревянные окна в Москве сегодня не редкость. Однако многие потребители не признают подобные конструкции и считают их использование нецелесообразным. Напрасно! На самом деле, такие граждане просто плохо знакомы с этим продуктом, что мы вам незамедлительно предлагаем исправить, прочитав данную публикацию.

Современные деревянные окна, в отличие от распространенного ошибочного мнения, не имеют ничего общего с деревянными окнами старого образца. Так, современные окна из дерева уже не потребуют от вас трудоемкого мытья, ежегодного утепления на зиму или же постоянного ремонта рам. А дело все в том, что не так давно производители разработали абсолютно новые технологии, которые позволили избавить деревянные окна от всех перечисленных выше недостатков. Причем ликвидировав основные минусы традиционных окон из дерева, производители сумели сохранить такие их плюсы, как способность "дышать", а также экологичность.

Сегодня деревянные окна традиционно изготавливаются из клееного трехслойного бруса с толщиной в 80 миллиметров или около того. Такой материал или же евробрус (из него также изготавливаются деревянные окна, причем они считаются тогда более долговечными и прочными) делает оконные рамы максимально устойчивыми к абсолютно любым погодным изменениям: палящему зною, резкой смене температуры, сильном дождю, лютому морозу или даже граду. Причем стойкими новые деревянные оконными рамы стали и к такому важному фактору, как время. Так, при минимальном уходе даже с течением многих лет деревянные рамы не поведет и не покоробит.

Во время изготовления клееного бруса для деревянных окон древесина поддается тщательной обработке. Так, она проходит три этапа сушки, а также выбраковку. Кроме того, затем следует удаление всех естественных неровностей и сучков. Когда же доска уже почти готова, ее сращивают по толщине и длине, используя особый клей. Благодаря всему этому готовые деревянные окна и рамы становятся, как никогда прочными, негигроскопичными, а также стойкими к деформациям и перепадам температур.

Кстати, даже в том случае, если вы купили деревянные окна и случайно повредили их, у вас всегда будет возможность провести реставрацию. Для этого вам могут понадобиться контакты фирмы по реставрации оконных деревянных рам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код