Логотип Stroi-baza.ru

Грамотный выбор бытовок

Грамотный выбор бытовок

Организация любого строительного процесса начинается с решения бытовых и производственных вопросов. На площадке необходимо обеспечить условия для проживания строителей, хранения материалов и инструментов. Для этих целей могут быть использованы строительные бытовки.

Не меньше хлопот возникает и у человека, который решил обзавестись собственным загородным участком земли. Пока абсолютно не важно, что он там будет делать в дальнейшем - строить полноценный жилой дом или создаст условия для сезонного отдыха и выращивания овощей, ягод и фруктов. На начальном этапе потребуется помещение, где можно будет складировать различный инструмент хотя бы для обустройства того же забора. Ну и от дождя нужно место, где можно укрыться на первое время. И тут на помощь спешат дачные бытовки.

С помощью перечисленных объектов можно без существенных финансовых и временных затрат обустроить как временное жилье, так и помещения для складирования необходимых материалов и инвентаря. В дальнейшем сфера применения бытовок может быть изменена с учетом текущих потребностей. Но все это зависит от правильности совершенного вами выбора. О некоторых секретах постараемся рассказать.

Какими бывают бытовки?

Для начала следует усвоить, что современные производители стремятся как можно полнее удовлетворить потребности покупателя. Для этого выпускаются самые различные формы бытовок. Каждая из них обладает своим собственными преимуществами и недостатками. Наибольшее распространение получили:

  • деревянные бытовки из бруса;
  • металлические бытовки
  • сборные блок контейнеры, которые можно использовать для модульных зданий.

На какой вариант падет ваш выбор - зависит от ваших текущих задач. Если вам требуется недорогое временное жилье, то лучше дачной бытовки что-то предложить сложно. Для того чтобы организовать пункт охраны или небольшое временное кафе, можно порекомендовать присмотреться к блок контейнеру. А вот для хранения инструментария и проживания строителей лучшим выбором окажется строительная бытовка. К вариациям комплектности можно отнести степень внутренней оснащенности, виды чистовой внутренней и наружной отделки, степень утепленности и пригодности для использования в различных климатических условиях.

"Подводные камни" и секреты удачного выбора

Во время совершения покупки бытовки нужно быть готовым к тому, что вам могут продать объект, который не соответствует изначально декларируемым параметрам. Наиболее распространены способы обмана, при которых под видом новой бытовки предлагается бывшая в употреблении продукция. На первый взгляд в этом нет ничего особо страшного. Но это только на первый взгляд.

Дело в том, что чаще всего продаются бывшие в употреблении бытовки со строек. А на них в настоящее время практически везде применяются различные пластификаторы, вспениватели и другие химические вещества, которые многократно сокращают производственные затрата строителей. Но при всем этом они являются сильнейшими отравляющими веществами. Использовать бытовки, в которых проводились работы с подобными веществами - опасно для жизни.

Избежать подобного подлога можно, только если вы приобретаете продукцию у производителя. Практически все компании посредники промышляют скупкой б/у бытовок, зачисткой и перелицовкой их и продажей под видом новой продукции. Выявить обман невооруженным взглядом неискушенному в этих вопросах покупателю практически невозможно.

Статья размещена компанией
ООО "Строймонтаж" г. Москва
Телефон: (495) 640-49-09
Сайт: bytovki-spb.ru

Редактировано: 29.06.2016 23:45:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код