Логотип Stroi-baza.ru

Наиболее важные моменты в процессе монтажа сайдинга

Наиболее важные моменты в процессе монтажа сайдинга

Монтаж сайдинга требует определенных умений и знаний некоторых нюансов. Предлагаем ознакомиться с основными из них.

 

Монтаж винилового сайдинга представляет собой трудоёмкий процесс, требующий от исполнителя определенных навыков, опыта работы и наличия специализированного инструментария. В этой статье будет вкратце изложено все то, что касается технологии монтажа. Несмотря на то, что монтаж сайдинга может быть проведён собственными силами, его реализацию целесообразно доверить профессионалам.

Обшивка сайдингом – секреты успешного результата

Работа с сайдингом осуществляется в соответствии с определённой технологией. В основе процесса лежит учёт возможного сжатия и расширения виниловых элементов в результате охлаждения или нагревания пластиковой поверхности. Учитывая нестабильность отечественных климатических условий, этому моменту следует уделить особое внимание. Чтобы новая обшивка дома прослужила долгое время, оставаясь при этом красивой и функциональной, следует соблюсти ряд рекомендаций.

Прежде всего, постарайтесь не забивать в процессе монтажа сайдинга гвозди по самую шляпку. Оставьте зазор между шляпкой и монтируемой панелью в среднем не менее 1 мм. Для того, чтобы исключить деформацию панелей в процессе длительной эксплуатации, прибиваем гвозди на расстоянии не менее 30 см друг от друга. Эта рекомендация актуальна как в отношении гвоздей, так и применительно к саморезам. По окончанию монтажных работ пластиковая панель с ограниченным затруднением свободно двигается по горизонтали.

Монтаж сайдинга без ущерба для эстетики

Далее, работая с сайдингом, гвоздь вбивать следует точно по центру отверстия, специально предусмотренного конструкцией панели. Если этим правилом пренебречь и бить гвоздь с краю, последствия могут быть самыми нежелательными, вплоть до поломки детали. Также не рекомендуется вбивать гвоздь или саморез с лицевой стороны доски, так как это может нарушить эстетику конечного результата.

Еще один немаловажный момент - это зазор в 5 мм, который следует оставить между сайдингом и аксессуарами для того, чтобы исключить вероятность деформации при расширении – сжатии панели. Помните о том, что пластиковые панели это не гибкая черепица Ruflex. Поэтому, занимаясь монтажными работами в прохладную погоду, зазор можно увеличить до 10 мм. Не следует натягивать панель сайдинга после того, как вы ее защёлкнули с нижней панелью. Закрепленные панели должны висеть без какого-либо натяжения.

Доверяя эти работы профессионалам, вы получаете:

  • высокое качество монтажа,
  • -длительный срок эксплуатации,
  • -экономию времени,
  • -спокойствие.

Редактировано: 16.07.2020 16:15:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код