Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартир в новостройке

Ремонт квартир в новостройке

Квартиры в новостройке все больше людей стараются покупать под отделку. Это значит, что после того, как дом возведен, у него есть крыша, стены, оконные проемы, и все это нужно приводить в должный вид, чтобы можно было заселиться в такое жилище. Владельцам неотделанных квартир в новостройках предстоят серьезные ремонтные работы. Как сделать их менее дорогими и более эффективными? Вот несколько практичных советов.

Черновой вариант квартиры в новостройке имеет свои преимущества перед готовыми к заселению апартаментами. В такой квартире сразу же видны все недочеты, дефекты, неровности. Они не скрыты, не замазаны, их проще учитывать, разрабатывая проект интерьера, план ремонтных работ. Это обойдется не дороже, чем если переделывать сделанный чужими людьми ремонт. Перед хозяевами квартиры без отделки стоят несколько задач: провести в дом электричество, воду, установить сантехническое оборудование, окна, двери, в случае изменения в планировки - организовать демонтаж стен, выполнить внутреннюю отделку.

Для реализации данных работ требуются специалисты, опытные мастера. Не следует пытаться экономить, занимаясь ремонтом лично или приглашая родственников. Экономии не получится, скорей наоборот, потеряются деньги и время. Поверьте, что последствия некачественно сделанного ремонта катастрофичны - затопление своей квартиры и соседей, загоревшаяся проводка, отвалившаяся со стен и потолка краса, гипсокартон и т.п., поврежденный пол.

Следующий совет касается всех поверхностей квартиры - стен, потолка, пола. Обязательно будет необходимо устранить все неровности. Когда помещение находится без мебели, окон и дверей, эти дефекты непрофессионалу трудно увидеть. Между тем, они практически всегда имеют место быть, так как абсолютно ровных поверхностей у строителей не получается. Если же пренебречь данным советом, оставить все, как есть, после обустройства квартиры - покраски, наклейки обоев, установки мебели, неровности будут бросаться в глаза, портить общее впечатление о жилище, его интерьере. Всего этого проще избежать, если на начальном этапе убрать недочеты, пригласив для этого специалистов. Ремонт квартир в новостройке, выполненный профессионалами, без сомнения, всегда предпочтительнее любительского подхода к этому делу.

Пол в новостройках имеет черновую заливку, которая не подходит для дальнейшей обработки и эксплуатации. Обязательным будет сделать новую песчано-цементную стяжку. Чтобы снизить затраты на данную операцию, советуем использовать для нее накопившийся строительный мусор. Чистовая стяжка не только обеспечит максимальную ровность поверхности, но и избавит от бетонной пыли, трещин, любой деформации отделочного покрытия.

Редактировано: 11.07.2017 16:16:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код