Логотип Stroi-baza.ru

Аэропорт Домодедово от покупки билетов до вылета

Аэропорт Домодедово от покупки билетов до вылета

Международный аэропорт Домодедово известен своим удобством. До него можно добраться с помощью нескольких видов транспорта, так что каждый пассажир может сам определить наиболее подходящий маршрут до аэровокзала и правильно рассчитать время, чтобы не опоздать на рейс. Тем, кто намерен отправиться в путешествие из Домодедово впервые, стоит ознакомиться со всеми этапами, начиная с покупки билетов и заканчивая вылетом.

Приобретение билетов и регистрация

Заняться покупкой билетов на самолет следует заранее, иначе велик шанс того, что вы не сможете вылететь удобным для вас рейсом. Приобрести билет на самолет с вылетом из Домодедово можно следующими способами:

  • забронировать билет на специальном сайте;
  • посетить офис выбранной авиакомпании;
  • воспользоваться кассами, расположенными в аэропорту.

Вылет из Домодедово осуществляется через 24 часа после начала регистрации пассажиров на рейс, поэтому если вы боитесь, что не сможете приехать вовремя и опоздаете на самолет, пройдите регистрацию заранее. Впрочем, проблем, скорее всего, не возникнет, поскольку качество и скорость обслуживания клиентов в Домодедово очень высоки.

Приехав в аэропорт, найдите информационные табло и сверьте данные о вашем рейсе. Затем пройдите к указанной стойке для регистрации. Таких стоек очень много, однако все они удобно расположены, так что найти нужную не составит особого труда. Если вы приобрели электронный билет, воспользуйтесь киоском саморегистрации, поскольку так вы, скорее всего, сможете сэкономить время. Процесс регистрации в них очень прост и удобен. Однако помните, что такие киоски доступны только для клиентов некоторых авиакомпаний. Если по тем или иным причинам вы опаздываете на регистрацию, как можно быстрее отправляйтесь к стойке для опоздавших пассажиров.

Посадка на рейс и отправка

Сдав багаж, вы получите посадочный талон. После этого вам останется лишь ждать объявления о посадке на рейс. Вы можете скоротать время в бизнес-зале, посетить различные заведения, а если вы путешествуете с ребенком, можете воспользоваться специальной комнатой для пассажиров с детьми. Когда будет объявлена посадка на рейс, отправляйтесь в указанную зону. Она будет названа в объявлении и продублирована в посадочном талоне и на информационных табло. Придя туда, вы сможете пройти контроль безопасности, а затем попасть на аэродром и сесть на самолет. Учтите, что если вы перевозите с собой животных или растения, придется дополнительно пройти ветеринарный или фитоконтроль соответственно.

Редактировано: 12.04.2017 20:14:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код