Логотип Stroi-baza.ru

Секреты быстрой и выгодной продажи подержанного автомобиля

Секреты быстрой и выгодной продажи подержанного автомобиля

Секреты быстрой и выгодной продажи подержанного автомобиля

В жизни каждого автомобилиста наступает такой момент, когда необходимо продать свой автомобиль. И это не обязательно связано с желанием сбыть машину, пока она ещё на ходу, - иногда просто хочется сменить старое, но любимое авто, из которого автовладелец морально вырос, на что-то более «серьёзное». Причём в большинстве случаев желание продать свою проверенную временем «железную лошадку» возникает тогда, когда на горизонте начинает маячить привлекательный вариант покупки нового автомобиля.

Продажа подержанного автомобиля – задача не из простых. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, на вторичном автомобильном рынке сплошь и рядом обман и мошенничество, поэтому люди с опаской относятся к предлагаемому товару, не спеша клевать на первое попавшееся предложение. Во-вторых, желающих продать свои подержанные машины очень много, а вот людей, которые предпочитают новому авто б/у вариант, к сожалению, не так много. Превышение предложения над спросом затягивает сроки продажи автомобиля. В-третьих, машины с пробегом требуют определённых косметических процедур перед продажей, которые позволяют приобрести им товарный вид, что делает их более ликвидными и позволяет быстрее найти покупателя.

Чтобы ускорить процесс продажи подержанного автомобиля, необходимо заявить о своём намерении реализовать своего «железного коня» на как можно более широкую аудиторию. А что, как не сеть Интернет, позволяет сделать это наиболее просто и эффективно? Ускорить продажу авто, можно просмотрев бесплатные частные объявления www.inkado.ru и найдя желающего приобрести данную модель авто по приемлемой цене. Такие сайты полезны тем, что их и без того огромная посещаемость растёт с каждым днём. А это означает, что размещённые здесь объявления ежедневно просматривают десятки тысяч людей. Это существенно повышает вероятность быстрой сделки по сравнению с рекламой на ТВ, радио, газетах и иных СМИ.

Бесплатные доски объявлений в сети помогают не только найти желающих приобрести автомобиль, но и сравнить диапазон цен, за которые они готовы это сделать с тем, чтобы выбрать самое выгодное предложение. Сравнительный анализ цен, предлагаемых покупателями, позволяет определить, кто и сколько готов заплатить за автомобиль со схожими техническими характеристиками, пробегом, годом выпуска. Идеальный вариант, если среди объявлений окажется одно, которое будет размещено желающим приобрести автомобиль именно этой марки и модели, но даже если такого не нашлось, всегда можно предложить свою машину людям, которые хотят приобрести авто другой марки, но со схожими характеристиками или вообще готовы рассмотреть разные предложения.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код