Логотип Stroi-baza.ru

Ламинат

Ламинат

Ламинат является наиболее современным видом напольных покрытий, все больше распространение он получает во всем мире. И это неудивительно этот материал выгодно отличается оптимальным соотношением качества и цены, а также некоторыми преимуществами по сравнению с другими покрытиями.

Ламинированный паркет прекрасно выглядит, кроме того, это напольное покрытие несложно уложить, даже не специалисту. Его не нужно шлифовать, циклевать и покрывать лаком. Этот материал не боится солнца, а случайные пятно можно с легкостью удалить, используя ацетон.

Ламинат считается экологически безлопастным материалом, кроме этого он считается отличным изолятором, материал, отлично сохраняющий тепло, о том, что его несложно установить, уже было сказано. Покупатели даже с самыми высокими запросами смогут подобрать себе то что им нужно благодаря широчайшему выбору цветов и текстур.

Еще одно преимущество ламината, благодаря которому он завоевал заслуженную популярность – это высокая прочность. Ему нестрашны каблучки обуви, когти кошек и собак, поэтому его с удовольствием применяют в виде напольного покрытия как дома ,так и в рабочих помещениях.

Что же собой представляет ламинат?

По стандартам Европы ламинатом считается напольное покрытие имеющее несколько слоев. В нашей стране особое распространение и популярность получил ламингат, выполненный под дерево. В связи с этим он завоевал популярность в виде ламинированного паркета, хотя так называть это напольное покрытие неверно.

Паркет и ламинат это совершенно разные напольные покрытия. Благодаря тому, что ламинат имеет большое количество видов, он получил статус отдельного самостоятельного покрытия, а не только имитации паркета, хотя некоторое внешнее сходства у них и имеется. Современные виды ламината встречаются выполненные под мрамор или гранит, можно встретить окрашенные поверхности различных цветов.

Какую же структуру имеет ламинат?

Это напольное покрытие выглядит в виде пластины, состоящей из ДСП или ДВП, имеет толщину от 6 до 14 мм. Самый распространенный вид ламината встречается в виде планок, имеющих длину от 1, мм до 1,7 мм, его ширина по большей части составляет до 20 см, за последнее время можно увидеть в продаже, появляющиеся ламинированы плиты, имеющие квадратную форму.

В зависимости от производителя может незначительно отличаться технология производства этого вида напольного покрытия.

Редактировано: 12.04.2017 20:02:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код